Управленцам автобизнеса представлен проект АЭС

05 декабря 2013
3766

Управленцам автобизнеса представлен проект АЭС

27 ноября 2013 года в конференц-зале гостиницы «Турист» состоялся семинар «Формула уникальных решений», в рамках которого участникам семинара был презентован проект Автомобильного Электронного Сообщества как ассоциации для объединения бизнесменов автомобильной отрасли и представлено Активное кадровое агентство.

АЭС представляет собой первый информационный сервис, способствующий объединению управленцев автобизнеса, снижению расходов при закупе и доставке товара и экономии времени, что положительно скажется на ценообразовании автозапчастей и автоаксессуаров для конечного потребителя.

По мнению организаторов семинара, кооперация сегодня гораздо выгоднее, чем конкурентная борьба. АЭС станет той площадкой, которая поможет объединиться конкурентам, став партнерами.

«На сегодняшний день в партнерской сети уже около 20 предпринимателей», — отметил генеральный директор ТД «Автокомпания» Алексей Пахомов.

На семинаре все собравшиеся обсудили ряд вопросов, в том числе и самый актуальный для руководителей — проблему кадров. Для его решения привлекались ведущие компании в автобизнесе, которые выступили с инициативой создания Активного кадрового агентства. Оно будет ключевым звеном в цепочке взаимодействия: образовательные учреждения — служба занятости — бизнес.

Были на мероприятии гости и со стороны образовательных центров, которые занимаются непосредственно трудоустройством выпускников. «Учебные заведения заинтересованы в тесном сотрудничестве с работодателями, чтобы определить квалификационные требования к соискателю», — подчеркнула заведующая центром по трудоустройству выпускников БГА РФ Анна Лахтик.

Представители бизнеса возлагают на АЭС и Активное кадровое агентство большие надежды. Как отметил один из авторов идеи, «опыт лучше покупать, чем платить за него».

«Все хотят быть успешными, богатыми, отдыхать на курортах, только работать никто не хочет. Для меня как для работодателя самое важное — чтобы сотрудник хотел работать, много работал, мог конкурировать с другими специалистами этой отрасли и приносил моей компании доход. Идея смелая, и я ее поддерживаю. Я за то, чтобы люди стремились к чему-то глобальному. И если это будет приносить результат, я буду помогать, поддерживать и участвовать», — сказал генеральный директор ООО «Гагарин» Павел Распутин.

В конце мероприятия организаторы разыграли среди участников семинара ценные призы: iPad 4 и сертификат на 6 месяцев использования программы «Автодата» или «Анатомия автомобиля». Обладателем iPadа оказался директор автокомплекса «Мастер подвески» на ул. Гагарина Валентин Трофимук, а использовать электронную программу будет индивидуальный предприниматель из города Гусева Вячеслав Столяров. Самым активным участникам семинара были вручены памятные призы.

Оставить комментарий