ТД «Автокомпания» устроила праздник детям

27 января 2014
3548

ТД «Автокомпания» устроила праздник детям

Сотрудники ТД «Автокомпания» посетили детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Маленькая страна», расположенный в п. Крылово Правдинского района.


Поездка состоялась в середине января 2014 года. На деньги, собранные в пользу детских домов от клиентов и партнеров ТД «Автокомпания», а также деньги, выделенные генеральным директором Алексеем Пахомовым, были приобретены детское питание, игрушки, развивающие игры и наборы для творчества. Также для детей была организована развлекательная программа с участием профессиональных аниматоров.

Детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Маленькая страна» был выбран не случайно. После телефонных переговоров с директорами такого рода учреждений сотрудники «Автокомпании» определили, что наиболее нуждающимся детским учреждением является именно «Маленькая страна». Он был образован в 1995 году. На сегодняшний день там проживает порядка 130 детей. Из них 80 детей страдают ДЦП, большая часть из них — лежачие, именно они и нуждаются в постоянном уходе и наблюдении, а некоторые — в особенной пище.

День посещения наверняка запомнился детям, ведь он отличался от обычных будней. Во время развлекательной программы каждый желающий ребенок мог продемонстрировать свои умения: одни рассказывали стихи, другие пели песни. Затем клоуны показывали представление и загадывали загадки, которые дети с радостью отгадывали. После игр клоуны показали шоу мыльных пузырей, которое воспринялось восторженно и детьми, и воспитателями, и гостями. В конце развлекательной программы каждый присутствующий ребенок получил игрушку в подарок лично в руки.

Мы выражаем признательность своим клиентам, которые приняли участие вместе с нами в благотворительной акции. Будем надеяться на вашу помощь и поддержку в дальнейшем, ведь только совместными усилиями мы сможем помочь тем, кто действительно в этом нуждается.

Фотоотчет

Оставить комментарий