Программы господдержки авторынка РФ могут продлить на 2018 год

12 сентября 2017
2004

Программы господдержки авторынка РФ могут продлить на 2018 год

Об этом рассказал министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Правительство РФ думает над возможностью продлить на следующий год программы государственной поддержки автопрома страны, которые позволяют клиентам на льготных условиях покупать новые автомобили.

Министр промышленности и торговли также отметил, что в том случае, если правительство примет решение о продлении льготного автокредитования, то порог максимальной стоимости доступных по этой программе моделей может быть поднят, «но не раньше», подчеркнул он.

«Благодаря действующим мерам поддержки в 2017 году продано уже более полумиллиона автомобилей — точнее, 542 036. Фактически каждый второй автомобиль продаётся с помощью инструментов поддержки, — комментирует Денис Мантуров. — Это машины, купленные не только с помощью льготных автокредитов, но и по программам «Семейный автомобиль», «Первый автомобиль», «Российский тягач», «Российский фермер» и «Своё дело». На них пришлось около 28 000 автомобилей. Считаю, что это очень хороший старт, если учесть, что программы запущены только в июле».

По расчётам ведомства, ныне реализуемые программы по поддержке спроса на новые автомобили помогут той положительной динамике, которая наблюдается на данный момент на автомобильном рынке страны.

Оставить комментарий