Переход на электронные ПТС в России продлили на год

03 июля 2017
1885

Переход на электронные ПТС в России продлили на год

В России переход на электронные паспорта транспортного средства (ПТС) продлится примерно год и завершится к 1 июля 2018 года.

При этом сама система регистрации и хранения электронных документов уже этим летом будет технически готова. Постепенный переход на использование ЭПТС в России произойдет в течение переходного периода, продленного Евразийской экономической комиссией по просьбе государств — членов ЕврАзЭС. Планируется, что автопроизводители, работающие на российском рынке, в зависимости от их готовности осуществят постепенный или единовременный переход на электронные паспорта ТС вплоть до 1 июля 2018 года.

Стоит отметить, что изменения не отразятся на покупателях новых автомобилей: первое время такие машины будут продаваться с привычными бумажными паспортами. Автовладельцы, которые получили их ранее, могут продолжить ими пользоваться: обязательного обмена не предусмотрено. Если же после 1 июля 2018 года «бумажный» ПТС будет утерян или придет в негодность, его придется заменить на электронный.

 

Оставить комментарий