Автохулиганов будут сажать за решетку

29 августа 2017
2312

Автохулиганов будут сажать за решетку

Парламентарии собираются приструнить не только стритрейсеров, но и автодебоширов.  Для хулиганов хотят назначить такие же серьезные санкции, как и для пьяниц.

В Госдуме планируют ввести наказание за хулиганство при управлении транспортным средством, а ответственность за дебоширство приравнять к наказанию за пьяную езду. Соответствующий законопроект после обсуждения на различных экспертных площадках могут внести на рассмотрение палаты уже осенью. Об этом сообщает зампредседатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

По словам депутата Анатолия Выборного, в настоящее время в нашей стране хулиганы не несут никакой ответственности за свои действия на дорогах. Именно поэтому правительство планирует ввести уголовную ответственность за хулиганство при управлении транспортным средством, в частности, на дорогах, в пешеходных зонах, в парках, на тротуарах и на лестницах. Действующую норму Уголовного кодекса, описывающую наказание за хулиганство, необходимо усилить таким образом, чтобы она охватывала все действия — грубое нарушение общественного порядка при управлении транспортным средством. Это может быть автомобиль, мотоцикл, мопед и так далее. Для этого необходимо ввести квалифицирующий признак: при управлении транспортным средством.

 

 

 

Оставить комментарий