ZF на выставке NAIAS 2017: интеллектуальные механические системы для новых концептов автомобилей

11 января 2017
2508

ZF на выставке NAIAS 2017: интеллектуальные механические системы для новых концептов автомобилей

На Американской международной автомобильной выставке (NAIAS) в Детройте компания ZF продемонстрирует свою компетенцию в качестве поставщика систем для интеллектуальной мобильности.

В качестве примера, компания покажет систему Intelligent Rolling Chassis (IRC), готовую платформу для инновационных электрических городских автомобилей. С помощью интеллектуальных, подключенных к интернету механических систем, система IRC идеально подходит для автономного вождения в городе. Система IRC подчеркивает опыт компании в разработке различных систем для производителей, которые хотят разрабатывать и производить инновационные автомобили для городского пассажирского и грузового транспорта. Благодаря абсолютно плоской поверхности между передним и задним мостом появляются возможности для дизайна кузова и концепта салона автомобиля. Совместно с партнерами, компания также работает над улучшением технологий искусственного интеллекта и подключения к интернету.

     

«Мобильность будущего продолжит существовать на основе механических систем, но подключенным к интернету и оснащенным искусственным интеллектом», — говорит д-р Штефан Зоммер, председатель правления ZF Friedrichshafen AG. «Наша система Intelligent Rolling Chassis состоит из интеллектуальных механических систем и действует в качестве гибкой платформы для концептов городских автомобилей от поставщиков. На данный момент компания сосредотачивается на цифровых механических компонентах, продвигая электромобильные технологии и помогая сократить количество несчастных случаев и эмиссии», — добавил Зоммер. 

«Смотри — Думай — Действуй» для интеллектуальной мобильности

Лозунг компании «Смотри — Думай — Действуй» отражает активную роль автомобильных поставщиков по всему автоматическому спектру езды — от сенсорных технологий «Видеть», программного обеспечения и электронных устройств управления «Думать» до исполнительных механизмов («Действовать»). В партнерстве с Ibeo Automotive Systems, компания ZF работает над революционными инновациями в сфере датчиков и электроники с целью развития датчиков Lidar следующего поколения. Благодаря системе Car-to-X можно существенно расширить поле зрения датчиков и получить необходимую информацию, что в свою очередь сделает возможным детальное изучение и искусственный интеллект.  

Интегрированная безопасность для салона будущего

Компания ZF исследует и интенсивно работает над активными и пассивными системами безопасности для безопасности пассажиров в новом дизайне автомобилей. Такие концепты, как интерактивное рулевое колесо с одной спицей и активные системы ремней безопасности, которые функционируют в роли интерфейса «человек-машина» обеспечивает надежную коммуникацию между пассажиром и автомобилем, а также и комфорт во время движения. Датчики окружающей среды станут важной составляющей функций безопасности в будущем. 

Компания ZF в Северной Америке

На североамериканском рынке компания ZF уже 40 лет. На данный момент технологический концерн насчитывает 50 заводов — из них 34 в США, 12 в Мексике и 4 в Канаде. Они производят продукты для автомобильной индустрии и других сфер. Количество занятых в регионе Северной Америки составляло в 2016 году 31.000 сотрудников, из них 13.000 — в США. В 2015 году предприятие с 8,1 млрд. Евро заработало 28% оборота, а это 29,2 млрд. Евро. Эти цифры включают продажи от ZF TRW с момента покупки 15 мая 2015 года.

 

Перевод с сайта: www.zf.com

 

Оставить комментарий