ZF-EcoLife предлагает функцию Старт/Стоп для городских автобусов

27 октября 2017
3645

ZF-EcoLife предлагает функцию Старт/Стоп для городских автобусов

Функция Старт/Стоп существенно сократит расход топлива в городском трафике.

Меньше расхода топлива, шумовых загрязнений и больше комфорта вместе с автоматической трансмиссией EcoLife. Функция старт/стоп помогает существенно сэкономить топливо в городах. «Мы рады, что функция старт/стоп может показать свои преимущества в повседневном использовании. Благодаря этой функции дополнительная эффективность возрастет еще больше», говорит Андреас Мозер, руководитель подразделения Системы трансмиссии для автобусов.

Городским автобусам часто приходится стоять в пробках, а также останавливаться на остановках. Новая функция автоматически отключает двигатель, когда автобус останавливается, сокращая при этом расход топлива до нуля. Как только водитель убирает свою  ногу с тормоза и хочет нажать на газ, система уже готова к немедленному старту. Наряду с базовой экономией топлива, другие изменения касаются высокой частоты активации и очень быстрой работы трансмиссии. Это дает производителю автомобиля полную гибкость в отношении каких-либо изменений в стратегии старт/стоп. Функция доступна для максимального крутящего объема двигателя, от 1,000 до 1,600 нм, которые встречаются в городских автобусах.

 

Преобразователь усилен, улучшена прочность трансмиссии. Такое улучшение дизайна было интегрировано в массовое производство трансмиссий. В свою очередь, это подчеркивает гибкий и крепкий базовый дизайн трансмиссии ZF-EcoLife.

Что касается функции старт/стоп, для того чтобы она работала эффективно после долгого бездействия двигателя, необходимо, чтобы элементы переключения передачи были наполнены маслом, как только начинает работать педаль газа. Только тогда автомобиль готов тронуться. Чтобы обеспечить эту работу, для ZF не было необходимости разрабатывать и устанавливать внешний масляный аккумулятор, так как ретардер можно было очень легко интегрировать в трансмиссию.  

 

Перевод с сайта: www.zf.com

Оставить комментарий