Вчерашняя езда — личный ассистент будущего

17 мая 2017
2337

Вчерашняя езда — личный ассистент будущего

Вместе с новым концептуальным автомобилем компания Bosch покажет, как быстро вождение будущего станет реальностью.

Мой дом, мое рабочее место, мой автомобиль. Наряду с домом и офисом подключение к интернету делает автомобиль третьей сферой жизни. Что же это означает на самом деле, и как будет выглядеть вождение в будущем, компания Бош покажет на примере своего концептуального автомобиля. Все управление понятно на интуитивном уровне, всегда в режиме онлайн и полностью автоматизировано. «Подключение автомобиля к своей среде и интернету станет ключевым испытанием будущей мобильности», — говорит д-р Дирк Хохайзель, член совета директоров Robert Bosch GmbH. Автоматизированные и подключенные к интернету функции в автомобиле не только делают каждую поездку более надежной и комфортной, но и превращают автомобиль в личного ассистента. 

Интеллектуальный дисплей и интерфейс 

Больше индивидуальности и простое управление — все эти качества показывает концептуальный автомобиль, стоит только в него сесть. Камера Driver Monitor Camera распознает водителя и самостоятельно настраивает руль, зеркало и желаемую температуру. Более того: прямо как в сказке, меняется цвет дисплея, и автоматически загружаются следующие встречи, любимая музыка, новые подкасты, навигация, которые программировал водитель. Даже в дороге, если водитель хочет немного отвлечься, камера всегда сканирует ситуацию. Она распознает переутомление и секундный сон за рулем, что чаще всего является причиной аварии. Система передает степень усталости и при необходимости предупреждает водителя. Это делает вождение более безопасным. Более того функция распознавания усталости водителя постоянно анализирует поведение руля водителя, чтобы при необходимости принять соответствующие меры.   

Подключение к умному дому, мастерской и всему миру

Каково было бы, если бы можно было планировать ужин, находясь в дороге? Здесь также может помочь подключение к интернету — на этот раз с умным домом. Ассистент компании Бош Mykie может давать советы по рецептам в автомобиле. А наличие необходимых ингредиентов у вас в доме, автомобиль покажет с помощью встроенной в холодильнике камеры. Интеграция автомобиля с умным домом начинается еще утром. Когда водитель садится в автомобиль, на экране показывается квартира или дом. Открыто ли окно, а дверь? Достаточно одного жеста или нажатия пальцем на экране, чтобы закрыть дом. Также автомобиль подключен через интернет к мастерской. Он информирует водителя о необходимой проверке, согласовывает встречу в мастерской, есть ли там необходимые запчасти. Те же функции ест и на парковке. Автомобили с помощью датчиков информируют о свободных местах на улице. Информация передается по облаку и вносится в парковочные карты, а затем доступна другим автомобилям.

 

Перевод с сайта: www.bosch-presse.de

 

Оставить комментарий