Цель — Vision Zero

18 апреля 2017
2411

Цель — Vision Zero

Ведущее предприятие ZF по автомобильной безопасности и интеграции компонентов для электропривода стремится создать мир без аварий и эмиссий.

Чтобы воплотить это в реальность, её нужно будет использовать повсеместно. Все это делает программу Vision Zero самой обсуждаемой темой в Китае.    

Экономический рост и прогресс был бы невозможен без транспортировки людей и товаров. При этом у темы мобильность есть различные направления. Под мобильностью подразумеваются люди, которые ежедневно ездят с офиса домой, но также и товары, которые доставляются с Китая по всему миру. Цена, которую мы сегодня платим за мобильность, слишком высока. В год по всему миру на дорогах погибает около 1,25 млн. человек. При этом молодежь является самой большой группой риска.  

Vision Zero представляет собой многонациональный проект для защиты дорожного движения, который был основан 20 лет назад в Швеции. Основная идея состоит в том, что жизнь и здоровье нельзя поменять на другие блага. Под Vision Zero стоит понимать больше, чем просто этический подход, программа не дает никаких точных целей и преимуществ. Vision Zero содержит другой аспект, который необходимо учитывать. Речь идет о ДВС, который загрязняет окружающую среду. Она оказывает влияние на качество воздуха, а также и на глобальное потепление. Больше всего от вредных выбросов страдают жители крупных мегаполисов, а возрастающее глобальное потепление касается всех людей.

 

Благодаря техническим разработкам и государственному регулированию страна сделала большой прогресс в безопасности дорожного движения и защиты окружающей среды. Так ремни и подушки безопасности в комбинации с ограничениями скорости в последние годы снизили риски для участников дорожного движения. За последние годы число погибших в авариях сократилось в два раза. С 2018 года организация по защите потребителей NCAP будет также оценивать защиту пешеходов и автоматическое экстренное торможение. Улицы Китая из года в год будут становиться более безопасными. 

В стремлении снизить эмиссии, Китай уже стал крупнейшим рынком по электроавтомобилям. Уже только в 2016 году было зарегистрировано более 115. 000 автобусов с электроприводом. Годовые темпы роста для легковых автомобилей с электроприводом составляют около 200% .

Более 500 000 электроавтомобилей — будь то гибридные или на батареях — появились на улицах Китая. 

Сокращение эмиссий с помощью техники ZF

Так как они не генерируют почти никаких эмиссий, электроавтомобили будущего также остаются без альтернативы. Компания ZF является единственным предприятием, которое может предложить мобильные решения: электрическое оборудование, встроенные гибридные коробки передач, полностью электрические приводы, а также силовые электронные устройства для легковых автомобилей, грузовиков и автобусов. «Благодаря нашему новому исследовательскому центру в Шанхае мы на месте расширяем наши объемы электромобильности. Таким образом, мы сможем поддерживать наших клиентов при стремлениях к росту», — говорит Петер Лэйк, председатель правления ZF Friedrichshafen AG.

 

 

Перевод с сайта: www.zf.com

 

Оставить комментарий