Тормозные жидкости от Bosch — высокая надежность и повышенная продолжительность обслуживания

09 марта 2017
2927

Тормозные жидкости от Bosch — высокая надежность и повышенная продолжительность обслуживания

Для требований современных и будущих тормозных систем разработаны и протестированы новые тормозные жидкости ENV4 и ENV6 от компании Bosch.

Современные системы торможения становятся еще продуктивнее, а время реакции ABS и ESP® короче. Вместе с тем требования к тормозным жидкостям становятся все строже. Новые тормозные жидкости ENV4 от Бош отвечают за то, что современные тормозные системы в любое время обеспечивают мощную производительность. Все это достигается благодаря низкой вязкости и высокой температуре кипения тормозной жидкости по сравнению со стандартными тормозными жидкостями DOT. Высокая смазывающая способность ENV6 сокращает шум и защищает ABS и ESP® от изнашивания. Кроме того, разработанные недавно тормозные жидкости сокращают коррозию в тормозной системе.

Благодаря хорошим техническим свойствам новых тормозных жидкостей можно также существенно продлить интервалы технического обслуживания ENV6. В то время как стандартную тормозную жидкость DOT4 необходимо менять каждые два года, замена ENV6  необходима только каждые три года. 

Другим преимуществом является совместимость сверху вниз новой тормозной жидкости ENV6. Она может использоваться для всех тормозных систем с 1990 года. Только с системами, которые  работают с основанными на минеральных маслах и силиконах жидкостях, они не совместимы. 

Для большей безопасности: низкая вязкость, высокая точка кипения тормозной жидкости

В значительной степени время реакции ESP® зависит от вязкости тормозной жидкости. Чем ниже стоимость, тем короче время реакции ESP®. В новых тормозных жидкостях ENV вязкость может быть улучшена на 9%, достигая менее 700 м²/s и по сравнению с DOT4. 

Вторым параметром качества является высокая температура кипения тормозной жидкости. Чем она выше, тем меньше опасность образования пузырьков пара в тормозной системе, что является  основной причиной отказа тормоза. С новой тормозной жидкостью ENV6 от компании Bosch точка кипения тормозной жидкости может быть увеличена до 1850.

Так благодаря небольшому риску образования пузырьков пара жидкость ENV6 гарантирует на 50% больше безопасности. ENV4 превосходит вместе с 1750 стандартные критерии DOT4. Надежность и безопасность тормозной системы улучшается благодаря высокой точке кипения тормозной жидкости и низкой вязкости.  

Тестирования в центре Бош

Новые тормозные жидкости ENV4 и версия с высокой производительностью ENV6 тестируются экспертами в Германии и могут использоваться с системами ABS и ESP. В более сложных тестах исследуются давление в системе, износ и генерация шума, а также использование в экстремальных условиях, а новые тормозные жидкости подвергаются высокому напряжению. В результате обе тормозные жидкости соответствуют всем сегодняшним стандартам производителей автомобилей. Благодаря использованию современных систем помощи водителю также возрастают и требования для будущих тормозных систем. Новые тормозные жидкости ENV поддерживают свою функциональность даже сегодня. 

 

Перевод с сайта: www.bosch-presse.de

 

Оставить комментарий