Советы от компании ZF для безопасной зимней езды

20 октября 2017
3148

Советы от компании ZF для безопасной зимней езды

ZF Aftermarket дает советы водителям, как подготовить автомобиль к зиме.

По данным исследований тормозной путь на скользкой дороге увеличивается в десять раз. Компания ZF Aftermarket подчеркивает, насколько важно делать ежегодную проверку автомобиля до наступления зимы. Самым подходящим временем для такой проверки считается конец октября, когда заодно можно поменять резину.    

Системы торможения, управления и подвески являются самыми важными составляющими автомобиля. Чтобы быть готовым к наступающему зимнему сезону, необходимо, чтобы все эти системы были полностью исправны. Тормоза должны функционировать по всей оси эффективно и равномерно. При замене резины мастера должны тщательно проверять тормозную жидкость, тормозной суппорт и диски. После прочистки высококачественной жидкостью суппорт необходимо проверить на следы коррозии, так как она может привести к снижению эффективности торможения.      

Также не менее важна для процесса торможения и тормозная жидкость, ее необходимо  регулярно проверять. Если она загрязнена или ее мало, это может привести к отказу тормозов. ZF Aftermarket рекомендует каждый год проверять тормозную жидкость с использованием специального тестера, так как за несколько секунд он может установить точку кипения. Жидкость необходимо менять каждые два года.  

 

Тормозные диски также нужно проверять на признаки ржавчины и вздутий. Если во время торможения возникает скрежет, их необходимо заменить. Кроме того, толщина дисков должна быть выше минимальной. Часто водители забывают о ручном тормозе. Внешняя оболочка может быть повреждена, и туда может попасть вода. Если температура ниже нуля, вода замерзает и ограничивает движение тормоза. В экстренных случаях, он просто перестанет работать.

Плавно работающий амортизатор в холодное время на скользкой дороге важен как никогда. Поэтому эксперты компании ZF Aftermarket также рекомендуют их регулярно проверять. Если они не работают должным образом, то тормозной путь будет длиннее. Помимо этого поведение на повороте не будет стабильным, а электронная помощь водителю будет снижена.  

 

Перевод с сайта: www.zf.com

Оставить комментарий