Новое приложение от Bosch SoftTec

03 ноября 2014
2896

Новое приложение от Bosch SoftTec

Новое приложение от Bosch SoftTec GmbH предлагает водителям автомобилей индивидуальные возможности сэкономить на заправках Германии расходы на топливо.

В зависимости от времени и цели экономии водителя приложение предлагает три стратегии езды на выбор — экономный водитель, экономия времени или экономия денег. В комбинации с информацией об уровне топлива, приложение рассчитывает удобно расположенные на пути или недалеко от маршрута заправки с лучшей ценой.

 

Привязка к автомобилю посредством OBD-Bluetooth®-Adapter

Приложение может быть установлено во всех автомобилях, которые передают информацию об уровне топлива через OBD (система бортовой диагностики). Для этого необходимо подсоединить к автомобилю и приложению OBD-Bluetooth®-Adapter. Приложение проверяет совместимость автомобиля с системой бортовой диагностики и подключает затем функцию экономного водителя.  

Различные стратегии езды: экономный водитель, экономия времени и экономия денег

Стратегия экономного водителя придает особое значение экономной заправке. Правда водителю придется принять во внимание возможные объездные пути. Так называемая экономия времени подразумевает быстрый путь к месту назначения и соответственно этому выбирает только короткий объезд. Экономия денег хочет, прежде всего, сэкономить деньги и поэтому готова найти далеко расположенные заправки.

Удобная навигация к необходимой заправке

Как только приложение идентифицировало необходимую заправку, запускается базовая навигация смартфонов. Если изменяется маршрут или цена на топливо, находится новая заправка. Приложение получает данные по всем немецким заправкам. Чтобы передать водителю информацию о сэкономленных деньгах, приложение рассчитывает сразу же всю экономию и визуализирует ее на экране.

Оставить комментарий