Новая гибридная 48-вольтовая батарея от компании Бош

13 октября 2017
3571

Новая гибридная 48-вольтовая батарея от компании Бош

Новая батарея разработана для экономии топлива.

Компания Бош разработала новую батарею в 48 Вт, которая пользуется большой популярностью у производителей автомобилей. Она достаточно стандартна, и поэтому ее можно интегрировать в любую новую модель автомобиля.  Известные производители могут теперь отказаться от долгих и дорогих решений. «Компания Бош является инкубатором для электромобильности. Мы помогаем производителям сократить время разработок и быстро выйти на рынок», ― говорит д-р Рольф Буландер, председатель правления подразделения Мобильные Решения в компании Бош.  Установка литий ионных батарей окупается не только в компактном классе автомобилей, но также и в малолитражных автомобилях. С конца 2018 года может начаться производство. Наряду с 48-вольтовой батареей, компания будет также предлагать и другие приводные компоненты.

Будь это Китай, Европа или Северная Америка: производители автомобилей стремятся сократить расход топлива и эмиссии. Именно для этого и была разработана 48-вольтовая батарея. В особенности они востребованы у китайских производителей автомобилей.  

Секрет батареи состоит в том, что она способна существенно сократить эмиссии. Не последнюю роль в этом сыграл и дизайн батареи. Она не требует активного охлаждения, а ее корпус сделан из пластика, а не металла. Оба фактора экономят дополнительные расходы. Пластмассовый корпус был действительно сложной задачей, так как при зарядке батареи и на протяжении всего ее срока действия, литий ионные элементы увеличиваются. Таким образом, корпус должен выдерживать определенный уровень нагрузки. В 48-вольтовой батареи инженеры по-новому разместили элементы, так что корпус из пластмассы способен выдерживать давление.

«В вопросах электромобильности мы продвинулись уже достаточно далеко. А теперь, можем постепенно собирать плоды нашей деятельности», ― говорит д-р Матиас Пилинн. На данный момент около 500 000 электромобилей и гибридов оснащены компонентами от Бош. Ежегодно предприятие инвестирует 400 млн. Евро в электромобильность. «Мы покажем, что при разработке батарей решающими факторами являются не только быстрее и сильнее. Главное состоит в том, чтобы найти самое подходящее решение».

С быстро растущим рынком гибридов батарея от Бош должна  в скором времени стать настоящим успехом. «Мы уверены, что с 48-вольтовой батареей займем ведущее место на рынке», ― говорит Михаэль Будде.

 

Перевод с сайта: www.bosch-presse.de

Оставить комментарий