Надежные платежи: компании ZF, UBS и IBM установят технологию блокчейн в автомобиле

22 сентября 2017
2197

Надежные платежи: компании ZF, UBS и IBM установят технологию блокчейн в автомобиле

В скором времени компании ZF, UBS и IBM представят новую автомобильную платежную платформу на базе технологии блокчейн.

Система Car eWallet обладает потенциалом радикально изменять способ обработки данных, который используют производители автомобилей, а также может существенно упрощать автомобильные услуги.  

Автомобильные производители усиленно продвигают развитие автономного вождения. Чтобы оно было действительно автономным, этим автомобилям необходим цифровой агент, который сможет самостоятельно выполнять задачи и принимать платежи, не вовлекая в это водителя.

Система Car eWallet представляет собой инновационный, цифровой агент в автомобиле, который с легкостью может самостоятельно оплачивать и принимать платежи. Более того, он может выполнять и другие задачи, например, открыть багажник или двери. Car eWallet основывается на технологии блокчейн, которая обеспечивает синхронизацию каждого участника в наборе данных. В то же время она контролирует, чтобы у  каждого пользователя был доступ только к той информации, которую он может видеть и использовать. Благодаря этому переводы возможны практически в режиме онлайн, и для этого не требуется третье лицо или другая инстанция.

Больше комфорта и надежности с Car-Sharing

«Тренд к Car-Sharing и автономному вождению будущего требует как никогда платежную систему», говорит д-р Штефан Зоммер, председатель правления ZF Friedrichshafen AG. Технология Car eWallet снизит риски и расходы, а также улучшит комфорт для владельца и пользователя.

Блокчейн: новый способ денежных переводов

 «Мир мобильности развивается довольно быстро. Автономные автомобили, электромобили и новые услуги мобильности уже стали концептами реальности. Времена большого изменения требуют решения трансформации», говорит Дирк Волшлэгер, генеральный менеджер Global Automotive Industry. «Вместе с UBS и ZF мы разрабатываем новую платформу, которая заново определяет процесс традиционных транзакций».

Вероника Ланге, глава отдела инноваций UBS дополняет: «В сегодняшнем цифровом мире ни одно учреждение не работает изолированно. Мы стремимся к развитию новой платформы, которая дает возможность, совершать переводы и оплату между автомобилями».  

 

Перевод с сайта: www.zf.de

 

Оставить комментарий