Мобильность для метрополитенов: будущее компании Bosch — в «умном» городе

31 июля 2017
2465

Мобильность для метрополитенов: будущее компании Bosch — в «умном» городе

Компания Bosch становится провайдером мобильности для  больших городов.

В будущем предприятие еще сильнее сфокусируется на развитии мобильных решений. Спрос на «умные» мобильные концепты продолжает расти. Крупные города уже полностью переполнены. Во многих местах возникают проблемы с пробками. Все больше людей возвращаются в города или хотят здесь жить в будущем. В 2050 году в городах будет насчитываться более 6 млрд людей, а это вдвое больше, чем сейчас.

С продолжающейся урбанизацией также и увеличиваются проблемы:  больше людей в небольшом пространстве, что, в свою очередь, означает больше машин и загрязнения окружающей среды, меньше зеленых насаждений, больше шума и потери времени в пробках. «Компания Bosch вместе с техническими решениями может способствовать лучшему качеству жизни. Важно то, что эта мобильность без эмиссий, стресса и аварий», — говорит д-р Рольф Буландер, гендиректор Robert Bosch GmbH и председатель правления Mobility Solutions.

Сегодня: переполненные улицы и плохой воздух

Долгий поиск парковочных мест, неэффективное распределение товаров и переполненные улицы «Все это проблемы мобильности, которые присутствуют пожалуй в любом крупном городе. Поэтому сейчас самое время использовать возможности подключения к интернету, чтобы сделать движение более «умным», — говорит Буландер. Он также добавил, что в будущем ни один крупный город не будет работать без «умного» транспорта и новой формы мобильности.

Утро: мобильность без эмиссий, стресса и аварий

Для компании Bosch на первом месте стоит езда без стрессов. Чтобы это обеспечить в большом городе, необходимо связать между собой общественные средства передвижения, автомобили и другие средства сообщения.

Возрастающая автоматизация городского транспорта будет способствовать большей безопасности и меньшему количеству аварий. Уже сегодня компания Bosch предлагает систему ESP для мотоциклов. Также недавно представленная новинка ABS для электрического велосипеда может быть спасителем. «Объединение автомобилей, двухколесных транспортных средств и других может помочь предотвратить аварии и спасти жизнь. На развивающихся рынках водители двухколесных транспортных средств наиболее подвергаются риску» — отмечают в компании. Также разработан защитный шлем для водителей двухколесных транспортных средств.  

Провайдер для «умных» городов

Уже сейчас компания Bosch насчитывает 14 проектов в городах, подключенных к интернету. Сюда относятся городские проекты в Сингапуре, Сан-Франциско, Берлине и Гамбурге. Семь проектов включают решения для городской мобильности. Сюда относятся наряду с подключенными к интернету парковками также электромобильность и интермодальный транспорт. Недавно компания Bosch заключила договор о кооперации с китайским городом Tianjin. Целью совместной работы является превратить портовый город в «умный» город.

 

Перевод с сайта: www.bosch-presse.de

 

 

 

Оставить комментарий