Компания ZF создает защиту для пассажиров в маленьких автомобилях

29 сентября 2017
2205

Компания ZF создает защиту для пассажиров в маленьких автомобилях

Реализованы четырехточечный ремень безопасности и шторки безопасности.

Четырехколесные небольшие электромобили очень востребованы в городе для коротких поездок. С целью обеспечения таких автомобилей высокоэффективными защитными системами, компания ZF приняла участие в проекте Европейского союза BEHICLE. Компания сыграла в этом проекте важную роль в качестве специалиста по безопасности, который разработал и интегрировал в автомобиль инновационный четырехточечный ремень и системы подушек безопасности. Помимо всего прочего, компания внесла вклад в симуляцию и тестирование. Будучи первыми в этой категории BEHICLE разработан, чтобы получить пять звезд согласно стандартам Euro NCAP. Автомобилям похожего класса пока удалось получить максимум две звезды.

Самыми популярными на растущем рынке микромобильности являются сити роверы категории L7e, с максимум 15 кВ и весом 400 кг без батареи. Проблема этих ультралегких автомобилей состоит в том, что в рамках безопасности пассажира, ни одной модели еще не удалось получить больше двух баллов.  

Конструктивными особенностями автомобиля, а именно, центральное сиденье водителя и отсутствие центральных стоек, представляли собой большую задачу для концепта защиты пассажира. ZF смогли решить ее с помощью инновационной пассивной системы укладки и натяжения ремней безопасности: специальный четырехточечный ремень безопасности, а также боковые подушки безопасности.     

Четырехточечный ремень, сконструированный как ремень топ класса, в случае аварии может еще больше улучшить защиту по сравнению со стандартными трехточечными системами. Два натяжителя ремня безопасности с интегрированными натяжными устройствами и ограничителем натяжения установлены в задней части крыши. Пристегиваться тоже достаточно удобно, пряжка находится с боковой стороны от головы водителя и всегда под рукой. Соответствующие замки ремня безопасности слева и справа от водителя легко найти благодаря освещению. Все ремни оснащены технологией DLT.

При боковом столкновении защиту обеспечивают шторки безопасности, которые расположены с дополнительными ремнями безопасности вдоль стоек.

 

Перевод с сайта: www.​zf.​de

 

Оставить комментарий