Компания Бош на автомобильной выставке в Японии «Tokyo Motor Show»

03 ноября 2017
3314

Компания Бош на автомобильной выставке в Японии «Tokyo Motor Show»

Компания Bosch покажет новые функции для безопасной езды.

На 45-ой выставке «Tokyo Motor Show» компания Bosch представит ряд своих продуктов и технологий для мобильности. Благодаря инновациям для автоматического вождения компания хочет снизить количество несчастных случаев. На пути к автоматическому вождению в городе, необходимо решить еще много задач. Важным шагом являются карты с высоким разрешением для определения местонахождения автомобиля. В Европе компания уже работает над этим совместно с «TomTom», а в Китае — с  «Baidu» и «AutoNavi».  

Компания Bosch решила принять участие в проекте по автоматической езде в Японии в городском трафике. Уже с 2015 года компания тестирует автоматическое вождение и работает над разработкой систем, которые соответствуют особым дорожным условиям Японии. Благодаря участию в этом проекте, автоматическое вождение в Японии может стать реальностью. В то же время Bosch могут использовать результаты тестирования для развития такого движения и в других странах.   

 

Подключенная к интернету мобильность упрощает вождение для участников дорожного движения, а также обеспечивает и безопасность. Функция eCall представляет собой услугу для обеспечения безопасности водителей. Она автоматически отправляет экстренный вызов в Bosch Service Center, если зарегистрирован несчастный случай. Это обеспечивает быструю помощь, которая может спасти людям жизнь. Компания Bosch основала в Японии Service Center и уже с прошлого лета поставляет Mercedes Benz в Японию с функцией eCall-Service. Кроме того, компания проверяет возможность, расширить в будущем функции, а именно консьерж, помощь при авариях и т.д.   

Функция обновления OTA (Over-the-air) представляет собой беспроводную актуализацию программного обеспечения и приложений в автомобиле, она может сделать автомобиль еще комфортнее. На выставке компания впервые представит демонстрационный автомобиль, который поддерживает различные сервисы подключенных к интернету услуг, таких как обновление OTA. С помощью этого обновления водители могут сразу же после покупки расширить новые функции в своем автомобиле. Во время всего срока использования автомобиля, водитель может добавлять и менять эти функции по своему усмотрению.

 

Перевод с сайта: www.bosch.de

 

 

 

Оставить комментарий