Карта мира по приводам автомобилей

10 ноября 2014
3372

Карта мира по приводам автомобилей

Каждый пятый новый автомобиль в Японии — это гибрид, в Китае преобладают бензиновые двигатели, а в Европе и Индии — дизель.

Бензин

Бензиновые двигатели по-прежнему остаются излюбленным видом привода. Первое место занимает Китай: около 100% покупателей выбирают автомобили с бензиновым двигателем. В США и Японии это число составляет около 75%. Также двигатели с впрыскиванием во впускной коллектор  работают больше, чем каждая вторая новая машина с бензиновым двигателем. Пока все-же Downsizing всегда будет предпочтительнее, а вместе с тем эффективное и экономное непосредственное впрыскивание бензином от Бош. С этой системой при Downsizing расход топлива снижается на 15%. Также благодаря турбонаддуву при низкой скорости вращения   автомобиль производит больше крутящего момента — также лучшее освещение и больше комфорта за рулем.

Дизель

Почти каждая вторая новая машина в ЕС и Индии работает на дизельном топливе. Также за пределами основного рынка дизельный двигатель всегда предпочтительнее. Рынком роста является США. Компания Бош исходит из того, что там часть рынка дизельного топлива повысится с сегодняшних 3% до 10% в 2018 году.

Также в Южной Кореи выбирают дизельное топливо. Уже сегодня многие европейцы знают преимущества: современный дизель расходует до 25% меньше топлива, чем сравниваемый с ним бензин и производит до 40% больше крутящего момента.

Гибриды и электопривод

В Японии почти каждый пятый автомобиль имеет гибридный привод. Именно поэтому страна является несомненным мировым лидером в электрификации. Совсем скоро разрешения за пределами Японии будут намного выше. На 2020 год Бош прогнозирует всемирный сбыт на 6,5 млн. гибридов, 3 млн. Plug-In-гибрида, также как и 2,5 млн. электрических автомобилей (базис: 113 млн. проданных автомобилей в 2020 году). Для этого массового рынка Бош уже сегодня разрабатывает широкое портфолио продукции, которое будет включать ассортимент от заряжаемых от розетки Plug-in-гибридов до трансмиссии для электрических автомобилей.  

Flex-Fuel

В Бразилии эти приводы, которые могут ездить как на бензине, так и на этаноле, распространены больше всего. Второй по величине рынок для этой технологии — это США. Системы от Бош могут сжигать как чистый этанол, так и предпочитаемую смесь бензина с этанолом. С такой гибкой системой водители автомобилей становятся более независимыми, так как у них появляется шанс переключиться на более выгодное топливо.

Природный газ

Все большую популярность приобретают приводы на природном газе. Уже за 10 лет продавцы наблюдают годовой прирост на 25%. В Южной Кореи автомобили на природном газе уже сегодня имеют долю рынка в 11%. Компания Бош предлагает полную систему, которая дает возможность, ездить на более выгодном топливе. Для водителей автомобилей это очевидное преимущество, так как природный газ до 50% выгоднее, чем бензин, и он также может сокращать выброс СО2 до 25%. 

Оставить комментарий