Девятискоростная АКПП от ZF получила премию

27 июня 2014
3316

Девятискоростная АКПП от ZF получила премию

Концерн ZF Friedrichshafen AG получил награду PACE Award 2014 Automotive News за производство девятиступенчатых коробок переключения передач.

Крупный поставщик Торгового дома «Автокомпания», производитель автозапчастей с мировым именем, компания ZF с 2013 года производит девятискоростные автоматические коробки передач на одном из своих предприятий в Северной Каролине, США. Трансмиссии уже вышли в серийное производство для моделей Range Rover Evoque и Jeep Cherokee.

Девятискоростная коробка передач обладает высочайшей эффективностью, экономией топлива и компактным дизайном. В сравнении со стандартной шестискоростной коробкой передач при постоянной езде девятиступенчатая экономит до 16% топлива при скорости 120 км/ч. Она разработана в соответствии с модульным принципом ZF: базовая трансмиссия может быть модифицирована в зависимости от требований клиента и доступного пространства для установки. ZF планирует ежегодно производить 1,2 млн коробок передач, из них 400 000 —восьмискоростные и 800 000 — девятискоростные АКПП.

Издание Automotive News присудило премию PACE Award 2014  девятискоростной автоматической коробке передач от ZF в категории «Продукт». Эта награда приобретает особое значение и показывает ее большой потенциал. В рамках оценки PACE Award 2014  независимое жюри, состоящее из руководящих работников из сферы индустрии, финансов, экономики и исследований, посетило новый завод. Эксперты считают трансмиссию ZF одной из самых топовых инноваций этого года. В четвертый раз концерн получает известную награду, которая ежегодно провозглашает силу инноваций, технологический прорыв и особые услуги предприятия в автомобильной сфере.

С 1995 года Automotive News присуждает международную награду PACE Awards, которая вручается поставщикам за выдающиеся технические инновации. Награда поддерживается Ernst & Young und Transportation Research Center Inc. Премия выдается в различных категориях. Уже в 2002 и 2010 годах предприятие ZF получило награду PACE Award за развитие первой в мире шести- и восьмискоростной автоматических коробок передач. А в 2001 году компания ZF получила ее в категории «Управление предприятием» для эргономического способа продукции.

Оставить комментарий