Автомобильная выставка в Шанхае

05 мая 2017
2325

Автомобильная выставка в Шанхае

Азиатско-Тихоокеанский регион является один из важнейших рынков для компании ZF.

В прошлом году концерн заработал около 6 млрд. Евро. Особенно интересными для китайских клиентов были продукты ZF по электромобильности и техники безопасности.  

«Спрос инноваций на китайском рынке постоянно растет. Мы стремимся расширить позицию в Китае не только в отношении развития потенциала, но и постройкой производственных заводов», — говорит Петер Лейк, председатель правления компании ZF. Этими словами он открыл центр развития в окрестностях Шанхая в городе Сунцзян. Центр помогает концерну, быстрее адаптировать свои продукты для рынков азиатско-тихоокеанского региона.   

После расширения центр развития в Шанхае насчитывает площадь около 54.000 м2. Всего концерн инвестирует в расширение около 50.000 млн. Евро. Центр Engineering Center в Шанхае тесно кооперирует с уже существующими центром Anting, находящийся в 40 км. Коллеги из компании ZF занимаются активной и пассивной техникой безопасности.

 

Интерес технологиями ZF 

На следующий день после открытия центра развития началась выставка Auto Shanghai. Крупнейшая автомобильная выставка в мире проходит каждые два года. На своем стенде компания ZF показала, что особенно интересует китайских клиентов: решения электромобильности, а также продукты активной и пассивной техники безопасности. Автомобильная индустрия Китая находится в поисках надежного партнера и подходящих технических решений. На пресс-конференции председатель правления Петер Лейк объяснил стратегию компании на 2025 год: «Мы преследуем долгосрочную цель программы Vision Zero. Наша технология должна внести ощутимый вклад, а также уменьшить число несчастных случаев на дорогах». Он подчеркнул, что эти целей нельзя достичь без дигитализации и автономного вождения. Обе условия компания ZF выполняет. 

Встреча экспертов на выставке Auto Shanghai 

На выставках часто организуются научные конференции. На китайском симпозиуме CAR Symposium, встретились автомобильные эксперты со всего мира, чтобы обменяться опытом по темам электромобильность и безопасность в Китае. Ульрих Тайхерт, глава электромобильности для азиатско-тихоокеанского региона говорил о быстром росте электромобильности в Китае и как приводные решения компании ZF могут поспособствовать еще большему росту. На китайском симпозиуме по трансмиссии, д-р Юрген Грайнер, глава отдела по приводным системам говорил о потенциале трансмиссий и настоящем и будущем трансмиссии гибридных автомобилей, делая акцент на восьмиступенчатую коробку передач с интегрированным гибридным модулем. 

 

Перевод с сайта: www.zf.com

 

Оставить комментарий