ZF по-прежнему остается на пике роста

13 октября 2014
2899

ZF по-прежнему остается на пике роста

С января по август концерн увеличил продажи на 10% по сравнению с предыдущим годом.

На 65-ой международной выставке коммерческого автотранспорта в Ганновере председатель правления  ZF Friedrichshafen AG, Штефан Зоммер представил позитивный экономический результат последних восьми месяцев работы. С января по август концерн ZF увеличил свои обороты в сфере привода и ходовой части на 10% по сравнению с предыдущим годом.

«Мы вновь добились высокого показателя роста по сравнению со среднеотраслевым показателем», — заявил Зоммер.

В течение всего 2014 года глава ZF ожидает увеличение оборота более чем на 18 миллиардов Евро. «В первые месяцы мы получили такой результат преимущественно в Китае и США. Теперь в качестве примера мы хотим применить его для слабого развития в Бразилии и России за оставшиеся месяцы этого года», — рассказал о планах концерна  председатель правления.

Исходя из показателей предыдущих лет и общего тренда в автомобильной индустрии достойные результаты показали США (+30%) и Китай (+26%). Это, несомненно, является хорошим экономическим показателем для ZF.  

Глава ZFШтефан Зоммер: с приобретением TRW мы расширяем наше портфолио продукции в особо привлекательных сегментах.

В отношении запланированного слияния с концерном TRW Automotive г-н Зоммер сообщил, что он «получил только позитивную реакцию после объявления этого приобретения». «В конце концов, мы продолжаем улучшать портфолио нашей продукции в наиболее привлекательных сегментах», прокомментировал Штефан Зоммер. Клиенты, сотрудники и акционеры получат от этого слияния только выгоду. Объединенное предприятие с общим оборотом около 30 миллиардов Евро и 138 000 сотрудниками будет считаться одним из мировых лидеров в автомобильной индустрии.

Изменения в структуре прав собственности ZF Lenksysteme GmbH  были приняты с той целью, «чтобы соответствовать требованиям динамично развивающейся среды». Предприятие производит системы управления для пассажирских машин и коммерческого транспорта. 

Инновационный грузовик от ZF объединяет новые продукты и технологии и позволяет управлять им с помощью планшета.

На выставке по коммерческому транспорту компания ZF впервые продемонстрировала инновационный грузовик  с новыми функциями поддержки. В этом прототипе грузовика скомбинирована гибридная версия автоматической системы коробки передач TraXon с телематическим решением от Openmatics.  Таким образом, грузовиком можно управлять удаленно с помощью планшета, в радиусе 25 метров.

 

Оставить комментарий