В скором будущем каждый третий проданный велосипед будет электрическим

01 февраля 2016
2473

В скором будущем каждый третий проданный велосипед будет электрическим

В 2015 году рынок электровелосипедов достиг существенного роста.

Впервые в Германии ожидаются продажи более полумиллиона е-байков. Одной из движущих сил на рынке роста является подразделение Bosch eBike Systems. «Мы снова достигли двузначного роста, а это выше рыночного показателя», — говорит руководитель подразделения Bosch eBike Systems Клаус Фляйшер. «На следующие годы мы также полны уверенности, так как потенциал огромен. В скором будущем каждый третий проданный велосипед в Европе будет электрическим».

Для многих людей электровелосипед является нечто большим, чем обычным средством передвижения. «Он продолжает набирать свою популярность», — объясняет Фляйшер. Достаточно ненадолго заглянуть в магазин велосипедов: ассортимент многообразен — от удобных и повседневных моделей, до спортивных и велосипедов eCargo. «Особенно в центре внимания сейчас находится спортивный тренд, поэтому электрические велосипеды набирают популярность среди горных велосипедистов», говорит Фляйшер.

Успешная электромобильность на двух колесах

В рамках дорожного движения электровелосипед имеет огромное значение.   Электровелосипеды являются своего рода входным пунктом в эффективную мобильность», — убежден Фляйшер. Электропривод помогает в достижении целей более эффективно и экономично. Более 2,1 млн. педелеков на улицах Германии являются доказательством того, насколько эффективно работает этот концепт. По последним прогнозам ZIV в 2015 году было продано около 520.000 педелеков. В Европе к 2023 года продажи увеличатся в три раза, в то время как по всему миру также ожидается рост продаж на 27%.  

Рынки роста: Европа, Америка и Азия

Подразделение Bosch eBike Systems поставили своей целью, повысить по всему миру популярность е-байков. Основанное в 2009 году как Start-up в пределах Bosch-Gruppe, Bosch eBike Systems является на данных момент лидером премиум сегмента. «Мы очень гордимся этим, это и есть наша мотивация для будущих проектов. С 2014 года у нас появились представительства в Северной Америке и Азии. Мы постепенно расширяем нашу деятельность и разрабатываем компоненты и комплексную систему управления», — говорит Фляйшер.

 

Перевод с сайта: www.bosch-presse.de

 

Оставить комментарий