Свобода путешествий: ZF и крупнейший сервис поиска попутчиков BlaBlaCar объединились

17 мая 2016
2393

Свобода путешествий: ZF и крупнейший сервис поиска попутчиков BlaBlaCar объединились

Крупнейшее в мире сообщество BlaBlaCar и компания ZF Friedrichshafen AG в будущем будут сотрудничать. Пользователи мобильного приложения uflip от ZF получат информацию по всем предложениям на BlaBlaCar и смогут несколькими кликами предложить или занять свободные места.

Одним из преимуществ программного обеспечения приложения является то, что оно может получить доступ к системам и службам партнеров по сотрудничеству. Так, используя функцию поиска попутчика, водители могут спонтанно решить взять с собой попутчика. Другой отличительной чертой приложения uflip является поиск парковочных мест на случай, когда пользователь выбирает поездку на собственном автомобиле. При этом наряду с данными с парковки используется дополнительная информация из сообщества uflip. С функцией «запоминания» можно по необходимости вернуться к парковочному месту. Новым решением является возможность выбора, которая показывает парковочные места со станциями зарядки для электрических автомобилей. 

«Если пользователь выбирает общественный транспорт, для просмотра транспортных сообщений Германии он также может использовать приложение uflip», — говорит руководитель инновационной лаборатории ZF Малгожата Виклинска. Лаборатория занимается вопросами мобильности будущего и ставит своей целью исследовать новые направления и разработать новые бизнес модели.  

Приложение может без труда объединить метрополитен и центр с загородными районами, где движение достаточно интенсивное. «Совместная работа с BlaBlaCar также позволяет интегрировать в наше предложение пути длительных сообщений», — подчеркивает Малгожата Виклинска. Таким образом, с помощью приложения от ZF водитель может предложить поездку или свободные места. «Попутчики могут получить предложения поездок, также как и цену за место», — дополняет Оливер Бремер, генеральный менеджер BlaBlaCar в Германии. 

С 25 млн. участниками приложение BlaBlaCar является крупнейшим приложением по поиску попутчиков для поездок на длительные расстояния. При организации поездки около 10 млн. попутчиков доверяют BlaBlaCar и тем самым делят расходы на поездку. Компания была основана в 2006 году в Париже, и ее немецкий офис находится в Гамбурге. Другие филиалы работают в Будапеште, Стамбуле, Лондоне, Милане, Мадриде, Мехико, Москве, Мюнхене, Нью-Дели, Сан-Паулу и Варшаве. Приложение BlaBlaCar объединяет попутчиков и водителей с апреля 2013 года и считается в Германии альтернативным транспортным средством.  

 

Перевод с сайта: www.zf.com

 

Оставить комментарий