С помощью этих компонентов компания Бош автоматизирует вождение

25 мая 2017
2175

С помощью этих компонентов компания Бош автоматизирует вождение

 

Автоматизированная езда оказывает влияние на все компоненты автомобиля: привод, тормоз, управление, инструменты отображения, навигацию и датчики, а также интеграцию с интернетом внутри и вне автомобиля.

Ключом к успеху является глубокое понимание всех систем в автомобиле. Мало кто из поставщиков располагает такими знаниями в этой области как компания Бош, отчасти потому что поставщик технологий и услуг самостоятельно производит большинство компонентов, необходимых для автоматической езды.  

Connected Horizon: автоматические автомобили полагаются на информацию окружающей среды, которая дает больше, чем показывают сами датчики. Необходимы данные в реальном времени, чтобы предотвратить пробки и аварии, но это можно сделать только за счет интеграции автомобиля с сервером. Для этих целей компания Бош разработала систему Connected Horizon. Система обеспечивает динамический обзор дороги и адаптируется под стратегию вождения. Система Connected Horizon позволяет автомобилям думать наперед. А это, в свою очередь, повышает комфорт и безопасность при вождении. Автомобиль тотчас же распознает знаки опасностей за поворотом и может заранее снизить скорость.  

 

Электроуправление: Ключевой технологией для автоматического вождения является безаварийное, электрическое сервоуправление. Даже в режиме нейтрализации неисправности, способность сохранять работоспособность даже при отказах, позволяет водителям и автоматическим автомобилям продолжать использовать необходимые функции управления. В редких случаях неисправностей может быть предоставлено минимум 50% электрического усилителя рулевого привода. 

HMI: Автоматическая езда изменяет условия автомобиля и требует коммуникацию между водителем и автомобилем. Водитель должен интуитивно понимать систему и уметь ей пользоваться.  С помощью инновационных инструментов отображения компания Бош поставляет многообещающие решения. С помощью head-up дисплея, водитель может увидеть информацию по скорости, навигации или предупреждениям прямо на лобовом стекле автомобиля. 

iBooster: с помощью функции iBooster компания Бош разработала электромеханический усилитель тормозного привода, который соответствует требованиям современной тормозной системы. Он может использоваться для всех концептов, в особенности, для гибридных и электрических автомобилей. При iBooster приведение в действие педали тормоза учитывается датчиком хода педали и передается на устройство управления. Устройство управления рассчитывает управляющие сигналы для электродвигателя, который использует двухступенчатую коробку передачи, чтобы превратить крутящий момент во вспомогательную силу. Сила, производимая ускорителем, трансформируется в гидравлическое давление.    

 

Перевод с сайта: www.bosch-presse.de

 

 

 

 

 

 

Оставить комментарий