Новые испытательные «сани» для краш теста начинают свою работу: ZF TRW инвестируют в технологический центр в Антингене, Китай

27 апреля 2016
2233

Новые испытательные «сани» для краш теста начинают свою работу: ZF TRW инвестируют в технологический центр в Антингене, Китай

ZF TRW, подразделение Активная & Пассивная техника безопасности компании ZF Friedrichshafen AG, открывает сегодня в Антингене секцию с новыми испытательными санями для краш теста, подчеркивая тем самым заинтересованность в дальнейших инвестициях в Китай.

Современное оборудование для проведения научно-исследовательских работ располагает новой моделью Servo Sled и является четвертой лабораторией по краш тестам на предприятии.

Крупнейший технологический центр ZF TRW с площадью 66 000 м2 и более 1 200 инженерами, исследователями и техническим персоналом был официально открыт в июне 2014 года. Он был разработан и построен с целью объединения более 20 технических лабораторий по основным видам деятельности ZF TRW, среди них системы поддержки водителя, торможение, управление, защита пассажиров и электроника. Так ZF TRW поддерживает производителей автомобилей в выпуске современных систем безопасности на рынок Китая и Азиатско-Тихоокеанский регион. 

Норберт Кагерер, вице-президент по  Системам безопасности пассажиров комментирует: «Наша программа для защиты пассажиров является неотъемлемой частью исследований и разработок, а также общей бизнес стратегии предприятия. Мы гордимся, что открыли здесь, на этом современном предприятии, четвертую лабораторию для краш тестов. Испытательные сани в Антингене — важный фактор для нашего будущего роста в Китае. Такое местоположение обеспечит сильную поддержку для будущего роста в Китае. Мы можем еще активнее работать с местными и международными производителями автомобилей и проводить тесты, которые рассчитаны специально на китайский рынок».

«С каждым разом мы приближаемся к нашей цели по размещению в Китае техники, оборудования для тестов и производства компонентов, наряду с распространением наших технологий на этом рынке. Новые испытательные сани для краш тестов расширят предложения по разработкам для систем безопасности, а также представляют собой важный фактор для нашего всемирного присутствия в сфере защиты пассажиров».

Новое оборудование обеспечивает современный краш тест с фронтальным ударом с 3D симуляцией. При тестировании бокового удара могут образоваться расчетные нагрузки, которые соответствуют нормам IIHS, US NCAP, Euro NCAP, C NCAP и UN R95. Варианты удара для передних и задних сидений могут быть представлены как по отдельности, так и в комбинации.

Кроме того, сани достаточно большого размера, для того чтобы создать симуляцию расчетных нагрузок для бокового удара и интеракции между водителем и пассажиром. Большое количество камер обеспечивает больше вариантов обзора с различных углов наблюдения. Благодаря стандартизированным концептам и простоте процесса можно быстро менять попытки. Кроме того, на новом оборудовании можно проводить более 1 000 тестов в год.

 

Перевод с сайта: www.zf.com

 

Оставить комментарий