NAIAS: Электромобильность для широких масс

23 января 2017
2366

NAIAS: Электромобильность для широких масс

Технологии компании Bosch электрифицируют приводные системы будущего.

На Американской международной автомобильной выставке (NAIAS) компания Бош представит будущее электрических технологий с различными решениями привода. «Мы представляем решения, которые сделают электромобильность более доступной в цене для широких масс», — говорит д-р Рольф Буландер, председатель правления Mobility Solutions от Bosch. 

Электрическая система привода оси от Bosch празднует на выставке NAIAS мировую премьеру. У привода есть потенциал дать рынку электрических автомобилей новый толчок. В настоящее время трансмиссия для электрических и гибридных автомобилей состоит из отдельных компонентов. В будущем электрическая система привода объединит в себе коробку передач, электродвигатель и электронику в одном корпусе, что позволит сократить сложность электропривода и сделает трансмиссию намного дешевле, компактнее и эффективнее. Таким образом, при изготовлении можно будет отказаться от четырех штепселей, кабеля, прокладок и подшипника. Система станет более экономичной, а производители автомобилей смогут снизить производственные расходы, как на электрические, так и на гибридные автомобили.

Больше радиуса действия благодаря эффективному менеджменту 

Система регулировки температуры показывает, как технологии регулируют в электроавтомобиле холод и тепло, а радиус действия автомобиля  возрастает на 25% в зимних условиях. Целый концепт регулировки температуры для электроавтомобилей обеспечивает эффективный и выгодный обогрев зимой и прохладу летом.

Успехи в приводных системах не ограничиваются одними только электроавтомобилями.  В двигателях внутреннего сгорания, компания по-прежнему является двигателем инноваций. Почти каждый второй ДВС на американском рынке оснащен системой прямого впрыскивания, и это количество должно вырасти еще больше с момента внедрения третьего поколения этой технологии. Самое молодое поколение достигает не только эффективного повышения, но и помогает сократить эмиссии.

Ключевые технологии для автоматического вождения

Наряду с приводными технологиями компания Бош представит на выставке автоматизированные и подключенные к интернету технологии, среди них ключевые решения на пути к полностью автоматической езде. Например, электромеханические рулевые механизмы, которые позволяют самостоятельно переключаться на аварийный режим. С этой технологией производители автомобилей могут выполнять требования по безаварийности, которое установило американское министерство путей сообщения.   

 

Перевод с сайта: www.bosch-presse.de

 

Оставить комментарий