Международная выставка шин 2016: Компания Бош представляет новое оборудование для ремонта

06 июня 2016
2515

Международная выставка шин 2016: Компания Бош представляет новое оборудование для ремонта

Современная, быстрая и простая работа: на международной выставке шин 2016 в Эссене компания Бош представит несколько новинок.

Поставщик продемонстрирует два устройства для балансировки колес с функцией бесконтактного измерения ширины колеса. Результат автоматически появится через несколько секунд, что позволит сократить затраты на специалистов по шинам. Более того компания покажет подъемник для шин, снимающий нагрузку со спины сотрудника и позволяющий работать с шиномонтажными станками последнего поколения. Помимо этого компания представит современные системы для диагностики автомобиля и настройке фар.   

Что компания Бош также покажет на выставке в Эссене:

Новое устройство для балансировки колес

Шиномонтажные станки WBE 4440 Sonar и WBE 4240 Sonar Digital от компании Бош оснащены новой функцией, с помощью которой можно бесконтактно измерить ширину колеса. В течение шести секунд, WBE 4440 Sonar автоматически отобразит результаты измерения на 19 дюймовом ЖК-дисплее; WBE 4240 показывает ту же информацию на цифровом дисплее. Таким образом, пользователь сможет сэкономить время. Благодаря цифровому выбору различных программ на мониторе, работа проходит плавно. При креплении балансировочного груза световое кольцо в 3600 отвечает за достаточное освещение и обеспечивает хороший обзор внутренней стороны дисков. Более того, новое оборудование дает возможность  удерживать колесо на правильной позиции дисбаланса. При ручном креплении балансировочного груза у модели WBE 4440 помогают три различные лазерные маркировки. Эта функция доступна на выбор.

Новый подъемник для шиномонтажных станков

Для шиномонтажных станков компания разработала новый подъемник TSL 230. Он позволяет пользователю работать в эргономичном режиме. Лифт устанавливается на правой стороне станка, прямо рядом с отпечатком шины. Эта позиция и интегрируемое основание с рольгангом ускоряют и упрощают процесс отпечатка шины, тем самым повышая производительность мастерской. Лифт можно монтировать на пневматический шиномонтажный станок TCE 4400 и TCE 4470, оснащенный откидываемой монтажной колонной для установки шин на легковые автомобили. Оба оборудования подходят для специалистов по шинам с большим количеством заказов.  

Для  диагностики или фар: предложения для специалистов по шинам

С помощью KTS 970 компания предлагает специалистам и мастерским доступ к профессиональной диагностики. Пакет состоит из диагностического тестера KTS 570 и планшетного компьютера DCU 220 для мобильного использования в мастерской. Система оснащена интегрируемым двухканальным мультиметром, а также двухканальным осциллографом. Тестер и планшет связаны по Bluetooth. Программное обеспечение мастерской Esitronic проведет пользователя через все шаги проверки. Планшетный компьютер обслуживается через Touchscreen или клавиатуру. 

Для правильной настройки современной системы света с ксеноном или светодиодом обычный тестер не подходит. По этой причине компания разработала цифровое устройство для фар HTD 815 с КМОП-матрицей. Оно может отчетливо передавать разницу света и позволяет его корректировать. Для точной позиции лайтбокса перед автомобилем, используется лазерная технология. Результаты измерения отображаются в реальном времени на 5,7 дюймовом дисплее. Наконец, пользователь также получает инструкцию, с помощью которой он может настроить фары.

 

Перевод с сайта: www.bosch-presse.de

 

Оставить комментарий