Концерн ZF в 2015 году празднует свой столетний юбилей

09 декабря 2014
2983

Концерн ZF в 2015 году празднует свой столетний юбилей

Во время празднования юбилея ZF Friedrichshafen AG в следующем году, будут задействованы около 73 000 работников концерна по всему миру. 

«В течение всего года все сотрудники должны чувствовать, что мы достигли чего-то экстраординарного, чего смогли достичь очень немногие предприятия», — говорит председатель правления доктор Штефан Зоммер. «В юбилейный год мы как следует, отдадим должное прошлому. Нам удалось добиться многого, и мы хотим использовать этот год для того, чтобы посмотреть вперед и подготовиться к решению новых задач в будущем».

 

«Все сотрудники компании ZF должны отпраздновать это событие», — говорит Матиас Лец, руководитель сферы коммуникации. «Мы хотим обратиться к коллегам, которые уже стали частью большой семьи ZF. Так День Рождения сможет внести еще больший вклад в дальнейшую работу концерна».

Торжественная часть пройдет в Rothaus-Halle. На праздник будут приглашены около 1 500 гостей со сферы политики и экономики, а комментировать мероприятие будет известная ведущая новостей Юдит Ракерс.

Особое событие ожидает сотрудников ZF 4 июля 2015 года: фестиваль будет проходить напротив ангара Zeppelin в Фридрихсхафене. Все сотрудники получат бесплатный вход на выступления хип-хоп группы «Фантастическая четверка». Также некоторые заинтересованные смогут посетить «День открытых дверей». Посетители получат редкую возможность побывать в производственных и исследовательских помещениях компании ZF. Наряду с исторической и технической информацией, на большой передвижной выставке под куполом пройдут различные развлекательные программы для детей и взрослых. Сфера коммуникации на празднике очень разнообразна: онлайн-портал, книга для сотрудников, юбилейный календарь, история предприятия, фотографии прошлого и так далее. 

«В качестве главной задачи мы хотели бы передать наши идеи и планы на будущее даже в отдаленные места, чтобы каждый сотрудник смог принять в этом участие», — сообщает Эльке Хильгер. Чтобы это мероприятие прошло успешно, оно будет контролироваться в 120 офисах компании ZF. «Это стоит того», — сообщает Эльке Хильгер, «так как все наши планы по проведению праздника уже осуществляются, и мы чувствуем, что сотрудники с нетерпением ждут этого грандиозного события».

Оставить комментарий