Концерн ZF открыл новый завод в Китае по производству автозапчастей

25 ноября 2013
5937

Концерн ZF открыл новый завод в Китае по производству автозапчастей

Крупный производитель автозапчастей — концерн ZF Friedrichshafen AG, который является поставщиком ТД «Автокомпания», — построил в Пекине новый завод по изготовлению осевых систем для легковых автомобилей.

Осенью 2013 года состоялось его официальное открытие. На торжественном мероприятии танцоры и танцовщицы в красочных костюмах с воздушными змеями исполняли китайские народные танцы и пели национальные песни.

Для нового завода концерна ZF число 15 является знаковым: именно столько месяцев потребовалось для строительства завода, 15 млн евро концерн инвестировал в строительство нового объекта. На площади 32 000 кв. м 350 сотрудников изготавливают новые комплекты осей для легковых автомобилей для Beijing Benz Automotive, совместного предприятия между Daimler AG и китайским партнером BAIC.

Завод ZF находится на юге Пекина, в непосредственной близости от завода по монтажу автомобилей Daimler Limousinen класса A и E. Для них ZF планирует собирать более 10 000 комплектов осей ежегодно.

Благодаря продуманной концепции монтажная линия с легкостью приспосабливается к смене моделей и изменениям в объеме производства. На заводе есть свободные помещения, которые рассчитаны на увеличение производственных линий и количества сотрудников в будущем. За первый год работы планируют выпустить 144 тысячи осевых систем для легковых автомобилей, а уже в следующем — 372 тысячи осей. В связи с ростом производства более чем в 1,5 раза увеличится и количество рабочих мест, до 580.

Новый завод в Китае расширит сбыт продукции ZF в Азии и укрепит роль концерна как мирового лидера по производству автозапчастей.

Оставить комментарий