Компания ZF представит на выставке Intermot двухколесные решения

05 октября 2016
2245

Компания ZF представит на выставке Intermot двухколесные решения

На выставке мотоциклов Intermot 2016 с 5 по 9 октября в Кёльне впервые будут представлены бренды компаний ZF и TRW-Lucas. Уже много лет компания ZF разрабатывает и производит широкий спектр модулей демпфирования и компонентов электроники для мотоциклов.

В результате приобретения в прошлом году компании TRW, компания ZF предлагает сейчас расширенное портфолио в сфере мотоциклов.

Многие производители мотоциклов (в частности Aprilia и Yamaha) используют в производстве продукты от компании ZF. Когда дело касается ходовой, они доверяют опыту концерна. Впервые, чтобы показать новое портфолио продукции, компания объединяет усилия вместе с TRW-Lucas на выставке Intermot 2016, которая пройдет в Кёльне с 5 по 9 октября в зале 6.1, стенд D041. В то время как компании ZF концентрируется на модулях демпфирования, предприятие TRW-Lucas покажет компоненты тормозов, сцепления, подножки, руль и аксессуары.

Компании ZF и TRW оптимально дополняют друг друга в секторе мотоциклов, а также в коммерческом и легковом транспорте. С дополнительным опытом в сфере тормозов и сцепления, компания предлагает новые решения в этом рыночном секторе, что также сыграет свою роль в дизайне новых продуктов. Инженеры компании ZF и TRW работают рука об руку, чтобы разработать модули для безопасности и комфорта. Для новых систем демпфирования инженеры ZF используют в новых тестовых автомобилях компоненты тормозов марки TRW-Lucas. 

Безопаснее под наклоном

Центральным элементом портфолио двухколесного транспорта является адаптивная система демпфирования (Continuous Damping Control), которая впервые была адаптирована для мотоциклов в 2012 году, и с тех пор продолжала разрабатываться. Компания ZF прикладывает все усилия, чтобы в мире мотоциклов системы могли видеть, думать и действовать. Система CDC постепенно адаптирует демпфирующую силу в зависимости от состояния проезжей части и ситуаций на дороге. Система CDC управляется электронной единицей, которая благодаря сенсорам анализирует дорожную ситуацию, а благодаря высокотехнологическому программному обеспечению рассчитывает идеальную демпфирующую силу за считанные миллисекунды. Клапан пропорционального управления в демпфере регулирует поток масла и вместе с тем твердость демпфирования. Умная электронно-механическая система предлагает мотоциклистам много преимуществ, а также одновременно повышает безопасность, комфорт и динамику вождения.    

Системы и компоненты для мотоциклов 

Наряду с системой CDC компания ZF также покажет на выставке другие продукты из своего портфолио модулей демпфирования, включая систему Nivomat, а также различные амортизаторы рулевых механизмов, телескопические вилки и амортизационные стойки. TRW-Lucas представят большой выбор по тормозным компонентам, сцеплению, подножки, руля, а также аксессуаров. 

 

Оставить комментарий