Компания Continental разработала переключаемый подшипник двигателя

24 июля 2017
2331

Компания Continental разработала переключаемый подшипник двигателя

Инновационное решение сокращает колебания в автомобиле, а также повышает комфорт езды.

В дизельных двигателях конфликт между комфортом и динамикой езды составляет значительную техническую проблему. За несколько лет переключаемые подшипники двигателя помогли удовлетворить специальным требованиям системам подвески. Но для нового поколения спортивных седанов в премиум сегменте компания Continental разработала электрический переключаемый подшипник двигателя. Эту инновацию компания представит на выставке IAA 2017 во Франкфурте на Майне.

С одной стороны, подшипник двигателя объединяет трансмиссию с кузовом, с другой — снижает вибрации двигателя, а также изолирует колебания, чтобы они не переносились на кузов или салон автомобиля. Прочное соединение, высокая степень упругости между двигателем и кузовом создает хорошую динамику езды. Для максимального комфорта, напротив, необходима небольшая жесткость. Этот целевой конфликт решает переключаемый подшипник двигателя, который регулирует необходимую жесткость в зависимости от индивидуальных требований.  

Раньше для улучшения комфорта и изоляции, как правило, использовались пневматические переключатели. В инновационном подшипнике от компании Continental напротив используется электромеханический переключатель, который соответствует требованиям нового поколения автомобилей. Переключатель регулирует гидравлические качества подшипника двигателя до такой степени, что его динамическая жесткость при неработающем двигателе меньше, чем статическая жесткость, что помогает снизить вибрационный шум трансмиссии. Более того,  подшипник двигателя на 10% легче предыдущего варианта, а это, в свою очередь, значительно экономит расход топлива.

Перевод с сайта: contitech.de.

Оставить комментарий