Компания Bosch запускает автоматическую езду в Китае

26 апреля 2017
2220

Компания Bosch запускает автоматическую езду в Китае

Для того чтобы запустить в Китае автоматическое вождение, не хватает пары концептов для составления высокоточных и новых карт.

Компания Бош пытается это изменить и уже подписала соглашение с китайским интернет концерном Baidu и поставщиками карт AutoNavi и NavInfo. Вместе, партнеры работают над решением, чтобы использовать информацию, собранную радарными и видео датчиками в автомобилях для составления и актуализации карт. «Автоматическая езда не возможна без высокоточных карт — не только в Китае, но и нигде в мире», — говорит д-р Рольф Буландер, ген. директор Robert Bosch GmbH и председатель правления Mobility Solutions. Компания Bosch преследует открытый и стандартный подход. Автоматические автомобили будут использовать данные, собранные датчиками, которые определяют локализацию, необходимую для автоматического вождения. Эти данные будут совместимы с данными карт партнеров. Компании хотят презентовать свои решения до истечения этого года.

74 % китайцев хотят начать автоматическую езду

Компании Bosch и интернет концерн Baidu идут на шаг впереди. Вместе они разработали тестовый автомобиль на базе Jeep Cherokee для полуавтоматической езды на китайских автобанах. Тестовый автомобиль оснащен разнообразными компонентами, а именно пятью  радарными датчиками и многофункциональной камерой для разпознавания местности, а также системой ESP и электрическим сервоуправлением. «Автоматическое вождение всегда было для компании глобальной темой», — говорит Буландер. «После Германии, США и Японии мы начинаем в Китае четвертый тестовый заезд», — добавил он. Китай является крупнейшим автомобильным рынком с 28 млн. производимыми автомобилями в год, а также это важный рынок сбыта для автоматического вождения. В опросе, устроенном компанией Бош в шести странах, 74% опрошенных китайцев высказались за быстрое введение автоматической езды в их стране. Для сравнения, в Германии количество опрошенных составило 33%, а в США — 31%.

Компания Bosch развивается с автоматизацией, интеграцией и электрификацией в Китае

Автоматическая езда является не только полем для роста компании в Китае. На выставке предприятие покажет, как с помощью интеграции автомобили превращаются из чисто средства передвижения в личного помощника. Современные инструменты отображения информации и концепты привносят преимущества автоматического и подключенного к интернету вождения, а также обеспечивают безопасную и легкую езду. Для дальнейшего роста компания также подготовлена и в сфере приводной техники и электрификации. Со своими системами впрыскивания, системными решениями для гибридных и электрических автомобилей, Бош может помочь китайским производителям, достичь нормы эмиссий China6.

 

Перевод с сайта: www.bosch-presse.de

 

Оставить комментарий