Компания Bosch открывает исследовательский офис в Тель-Авиве

11 июля 2016
2678

Компания Bosch открывает исследовательский офис в Тель-Авиве

Сначала кремниевая долина, теперь кремниевые вади. Группа Бош хочет активизировать свою деятельность в Израиле. Совсем недавно предприятие основало исследовательский офис в Тель-Авиве, столице стартапов.

Сотрудники поставили себе цель активнее работать с научными учреждениями и университетами, и, на ранних стадиях, определить инновационные стартапы, которые работают в сфере машинного обучения, робототехники, компьютерной безопасности, интеграции и Интернете Вещей. 

Израиль насчитывает тысячу стартапов, большая часть из которых находится в Тель-Авиве. Второй по величине город с более чем 400 000 жителями является центром бизнеса и экономики. У многих компаний и научных институтов здесь офисы. «Пионерский дух, университеты мирового класса и креативные идеи — все это можно найти здесь. Это идеальное место для инноваций и для компании Бош», — говорит Деннер, председатель правления Robert Bosch GmbH, который на несколько дней приехал в Израиль. «У страны высокий экономический и технологический потенциал во многих областях, что важно для будущего нашей компании, поэтому мы хотели бы это использовать», — добавил он. 

Деннер выглядит восторженным от такого количества инноваций столь небольшой страны с почти 9 млн. жителями. «Израиль является высокоразвитым центром. Мало городов могут сравниться с Тель-Авивом по количеству стартапов, которые здесь возникают. Здесь возможно многое», — говорит Деннер. В особенности он бы хотел лучше узнать центр стартапа Тель-Авив, который, по его мнению, станет источником нового вдохновения. Также он с удовольствием встретится с ведущими научными учреждениями и обсудит возможности совместной работы. Его программа включает визит в Институт Вейцмана, который проводит базовые исследования в Реховоте, на юге Тель-Авива. Учреждение является одним из ведущих в мире междисциплинарным научным центром. Кроме того, Деннер также встретится с представителем Израильского технологического университета. Основанный в 1912 году, он считается самым старым университетом страны 

Компания Бош инвестирует в старт-апы

У компании Robert Bosch Venture Capital GmbH (RBVC) уже есть офис в Тель-Авиве. Фирма финансово поддерживает старт-апы — с помощью прямых инвестиций или инвестиционных фондов. На стартапы компания уже выделила около 420 млн. Евро. «RBVC является для нас системой раннего оповещения. Она помогает нам лучше разбираться в новых технологиях, которые могут полностью изменить рынок», — говорит Деннер. Благодаря инвестициям в многообещающие стартапы, компания дает доступ   к инновациям. Открытые инновации способствуют совместной работе 

Израиль — привлекательный рынок для компании Бош

Во время своей поездки в Израиль Деннер встретится с давним партнером Ledico, который с 1965 года занимается сбытом на израильском рынке. «Израиль очень интересный рынок для наших продуктов. Благодаря открытой торговле и стартапам рынок развивается динамично», — говорит Деннер. ВВП на душу населения — один из самых высоких в этом регионе, население достаточно молодое со средним возрастом около 30 лет. Обеспеченный средний класс, высокая покупательная способность и высокий уровень образования способствуют позитивному развитию Израиля. В прошлом году Израиль  заработал более 120 млн. Евро, с перспективами дальнейшего роста в будущем. 

 

Перевод с сайта: www.bosch-presse.de

 

Оставить комментарий