Компания Bosch открывает инновационные технологии для стартапов

03 февраля 2015
2928

Компания Bosch открывает инновационные технологии для стартапов

Штутгарт — Bosch и UnternehmerTUM, центр инноваций и развития в техническом университете  в Мюнхене, запускают программу-акселератор для стартапов на тему технических инноваций от компании Bosch.

Принимающие участие стартапы получат эксклюзивный доступ к этим инновационным платформам по продуктам, также как и профессиональную поддержку и смогут при этом быстрее разработать новые продукты и бизнес-модели. Ранее такой доступ был предоставлен только авторитетным клиентам. «Совместная работа с программой-акселератором TechFounders дает возможность разбирать новые платформы от Bosch и предоставлять в распоряжение выбранные стартапы. Такой подход открытых инноваций является последовательным расширением нашей деятельности в области исследований и развития», — говорит доктор Дирк Хоайзель, генеральный директор  Robert Bosch GmbH. 

Требуются: стартапы с инновационными идеями с высокоточным лазерным модулем для измерения дальности      

Первую программу-акселератор Bosch запустит 20 апреля 2015 и предоставит в распоряжение стартапов высокоточный лазерный модуль для измерения дальности. Такая инновация позволяет оснащать продукты данными по дальности. Сфера компании Bosch Power Tools в настоящее время использует в продуктах для рабочих технологии для измерения помещений. Благодаря совместной работе с TechFounders предприятие обещает новые области применения также и в других сферах. Так, например, могут появиться новые приложения в таких сферах, как робототехника, спортивное снаряжение, автоматизация для индустрии или так называемые гаджеты для личного использования. Компания Bosch предоставляет в распоряжение модуль к удаленному измерению в виде открытой платформы и открывает новый интерфейс модуля.

Требуется: профессиональная и финансовая поддержка  

Со всех сфер требуются креативные стартапы, которые понимают потенциал технологий, а также хотят оснастить свои продукты различными технологиями или разработать новые инновационные приложения. Стартапы получат профессиональную помощь от тренеров TechFounders, также как и от опытных наставников компании Bosch. Командам предоставят офисные помещения и доступ к высокотехнологичному прототипу мастерской TechShop, которую Bosch Power Tools бесплатно оснастит инструментами. Кроме того стартапы будут финансово поддерживаться бюджетом в размере € 25 000. Особенностью программы UnternehmerTUM является следующее: за эти услуги стартапы не должны вносить долю своего предприятия. Заинтересованные могут подавать заявки до 27 февраля 2015 на сайте www.techfounders.com.

«Многие инновации от Bosch Power Tools важны не только для нашего рынка, а могли бы также дать возможность установить новые критерии и в других областях. Вместе с TechFounders мы ищем предприятия, которые примут этот вызов», — рассказал Хенк Бекер, член правления подразделения Bosch Power Tools.

Robert Bosch Venture Capital

С основанием Robert Bosch Venture Capital GmbH в 2007 году компания Bosch институционализировала совместную работу стартапов  и молодых предприятий. Robert Bosch Venture Capital финансирует инновационные стартапы, которые обнаруживают стратегическую релевантность для компании. «Мы рады совместной работе UnternehmerTUM и TechFounders. Принимающие участие стартапы мы будем поддерживать во время программы», — сказал доктор Клаус Шмидт, ген. директор Robert Bosch Venture Capital GmbH.

UnternehmerTUM — центр инноваций и развития в техническом университете Мюнхена

UnternehmerTUM поддерживает стартапы и основанные предприятия при успешном развитии и запуске на рынке. Фонды UnternehmerTUM предоставляют капитал для многообещающих молодых предприятий с международным потенциалом рынка. С более чем 20 перспективными дочерними компаниями и 1 000 участниками в различных программах UnternehmerTUM занимает в Европе ведущую роль.  

Программа-акселератор TechFounders

С помощью программы-акселератора UnternehmerTUM объединяет существующие сильные стороны: UnternehmerTUM уже многие годы предлагает платформу для совместной работы между учрежденными предприятиями и стартапами. Вместе с TechFounders эта платформа будет последовательно расширяться. TechFounders предлагают для стартапов доступ к высокотехнологичной экосистеме, опытных наставников, партнеров, также как и бюджет в размере € 25 000. После BMW Group Bosch является вторым партнером TechFounders. 

Оставить комментарий