Компании Bosch и Baidu подписали стратегическое соглашение о совместном развитии «умной» мобильности в Китае

19 июня 2017
2259

Компании Bosch и Baidu подписали стратегическое соглашение о совместном развитии «умной» мобильности в Китае

Группа компаний Бош усиливает свою кооперацию с китайским интернет предприятием Baidu.

1-го июня в Берлине в присутствии федерального канцлера Ангелы Меркель и премьер-министра Китая Ли Кэцян, оба предприятия подписали соглашение о стратегической кооперации.

 

 

Главной темой является подключенная к интернету мобильность в Китае. 

«Китай является крупнейшим автомобильным рынком в мире, также и среди лидирующий стран в разработке Интернета Вещей и Искусственного интеллекта», — говорит д-р Дирк Хохайзель. «Мы рады возможности стратегической кооперации с компанией Baidu. Комбинируя ноу-хау интернет концерна с нашим опытом в качестве крупнейшего поставщика автомобилей, альянс будет продвигать разработку «умной» мобильности в Китае», — добавил он.

В апреле компания Baidu представила вместе с проектом Apollo открытую платформу для разработки автомобилей, которые могут передвигаться самостоятельно. На рынок они должны выйти в июле. Компания Bosch будет поставлять для проекта датчики. Кроме того, оба предприятия работают над решением, которое использует данные датчиков из автомобилей для локализации автомобилей. Компания объявила на выставке, что представит это решение перед началом года вместе с компанией Baidu, а также другими партнерами — Autonavi и Navinfo. Bosch и Baidu хотят обеспечить техническую поддержку для поддержания автоматической езды в Китае. 

В апреле 2017 года компания Бош установила партнерство с крупным китайским провайдером карт, чтобы провести совместную деятельность с картами высокого разрешения для автоматической езды. Этот сервис комбинирует высокоточные карты с камерой и радарными датчиками, чтобы обеспечить лучшую локализацию автомобилей в неблагоприятных погодных условиях.   

С 2011 года компания Bosch работает над развитием автоматической езды. Сегодня около 3 000 инженеров работают над автоматической ездой в этой области. С системами поддержки водителя, компания продала на сумму более 1 млрд. Евро в 2016 году. В Китае запланировано пошаговое внедрение автоматической езды. Сюда относится развитие систем поддержки водителя в кооперации с различными производителями. После Германии, США и Японии компания начала четвертое тестирование автоматической езды. Bosch и Baidu сконструировали тестовый автомобиль для китайских автобанов на основе джипа Cherokee. Этот автомобиль оснащен различными компонентами. Сюда относятся пять радарных датчиков и мультифункциональная камера для распознавания окружающей среды, также как и система торможения ESP и электрическое сервоуправление.

 

Перевод с сайта: www.bosch-presse.de

 

Оставить комментарий