ContiTech представит новые решения на выставке в Ганновере

11 апреля 2017
2150

ContiTech представит новые решения на выставке в Ганновере

Международный технологический концерн Continental продвигает цифровую трансформацию в промышленной сфере и закладывает основы для расширения своей будущей бизнес модели.

«В 2020 году по всему миру будут объединены 50 млрд. устройств.  Интеллектуальные фабрики и оборудование будут одной из важнейших частей общей промышленной цепочки», — говорит Ханс-Юрген Дюнсинг, ответственный за подразделение ContiTech. С помощью технологий, систем и приложений компания Continental может контролировать все оборудование и анализировать состояние важных компонентов оборудования и промышленного транспорта. По этой причине компания представит свои решения на выставке в Ганновере  в зале 6 (стенд F18).

Датчики ременного привода и воздушных рессор, системы наблюдения и проверки конвейерной ленты помогут избежать незапланированных поломок. Это повышает эффективность, безопасность в работе, улучшает планирование объема и существенно снижает расходы. Датчики и устройства для измерения регулярно собирают данные о вибрации, давлению, нагрузке и температуре, а затем посылают данные на компьютер. «Предупреждение является важнейшей задачей, так как каждый незапланированный простой задерживает производительность. Наши клиенты инвестируют в концепты технического обслуживания и используют цифровые предложения. Генерируемые в режиме онлайн потоки данных формируют основу для продолжительного осмотра оборудования. Они высылают подходящие рекомендации перед полным отказом. Из полученных данных мы можем предложить нашим клиентам дополнительный сервис и услуги», — объясняет Дюнсинг.

Интеллектуальные решения и мобильные предложения

Компания Continental представит на выставке свой концепт приводных ремней будущего. Оснащенные датчиками ремни должны измерять в будущем состояние оборудования и наблюдать за ним (Condition Monitoring). Интеллектуальные приводные ремни отправляют данные прямо на компьютер или на устройство — от температуры до износа поверхности. Технологию можно было бы применять на специальном оборудовании. 

Пневморессоры используются в оборудовании и промышленных автомобилях в качестве пневматического элемента. Есть возможность изменять высоту пневморессоры, а также проверять внутреннее давление и температуру. Все данные записываются и анализируются во время производства. Если насчитывается много пневморессор, то ими можно управлять по очереди. Так можно выровнять разницу в высоте, которая возникает из-за нагрузки или неровной поверхности. 

К портфолио цифровых решений прилагаются приложения для смартфонов для систем iOS- и Android. С помощью таких приложений как App ViProtect можно анализировать вибрации и измерять колебания в кабине водителя. Эксперты могут объективно оценивать вождение, лучше анализировать имеющиеся системы и проводить моделирование с реальными данными.

 

Перевод с сайта: www.contitech.de

 

Оставить комментарий