Continental представит «умную» поверхность для автомобиля будущего

05 августа 2017
2559

Continental представит «умную» поверхность для автомобиля будущего

Тренд к автономному вождению оказывает существенное влияние на салон автомобиля.

В будущем автомобили станут нечто большим, чем просто транспортным средством. Фокус сместится больше на личную жизнь, коммуникацию и работу. На выставке  IAA 2017 во Франкфурте на Майне в сентябре компания продемонстрирует большие возможности, которые предлагают салон автомобиля, а именно свободу дизайна, разнообразие цветовых решений и способность интегрировать функции.    

В будущем гораздо большее значение будет уделяться удобству салона, и именно здесь материалы от Conti помогут передать пассажирам эти чувства. Пленка и обивочные материалы предлагают улучшенную эстетику и срок службы. Вместе с лейблом Eco компания удовлетворяет требования по  экологически чистому салону, уменьшению эмиссий и отсутствию вреда для салонов. Клиенты также хотят поверхность, которая стойка к царапинам,  устойчива к загрязнениям и проста в уходе. Эти качества помогут защитить поверхность от следов износа, и дадут ощущение нового автомобиля, которое сохранится значительно дольше.  

Материалы для салона автомобиля позволяют сэкономить вес автомобиля. Продукты с этикеткой «Light» от Continental снижают потребление бензина и эмиссий CO2. С преимуществом веса в 50% по сравнению со стандартными пленками они обеспечивают долгосрочный и комфортный баланс климата. Особое значение придается их использованию у электрических автомобилей — здесь каждый грамм означает меньше веса, больше радиуса действия и лучший пробег.

Более того, фирма Continental все больше концентрируется на интеграции цифровых функций в декоративных поверхностях. Первым шагом является интеграция света: полупрозрачный материал Acella Hylite обеспечивает специальные световые эффекты, которые можно использовать для заднего освещения двери автомобиля. Изменяющиеся источники света могут использоваться, чтобы создать индивидуальные цветовые эффекты, подсветить предупреждающие сигналы на поверхности, которая не использовалась. В скором времени можно будет интегрировать функции прямо в поверхность.   

Перевод с сайта: www.contitech.de.

Оставить комментарий