Bosch: Исследования интеграции автомобиля с интернетом показали отличные результаты

30 декабря 2016
2295

Bosch: Исследования интеграции автомобиля с интернетом показали отличные результаты

 

Результаты исследований показали, что благодаря подключенной к интернету мобильности автомобиль стал более надежным и эффективным.

После долгой дороги по автобану неожиданно появляется страх: пробка за следующим поворотом. Позже, как только вы достигнете места назначения, не окажется свободных парковочных мест. Меньше чем через 10 лет появится еще больше возможностей: высокоавтоматизированное вождение обеспечит спокойную дорогу, движущие впереди автомобили будут посылать сигнал о пробках, а автомобиль будет сам контролировать педаль газа, если есть угроза опасной ситуации. В конце поездки навигация направит водителя к свободным парковочным местам или автомобиль сам найдет место на парковке.  

Вместе с интеграцией автомобилей с интернетом, такое видение уже далеко не фантастика, оно становится реальностью. Исследования Connected Car Effect 2025, проведенные компанией Бош и консультационной фирмой Prognos изучили более подробно, какое влияние этот тренд окажет в США, Германии и крупных городов Китая.   Результат: системы безопасности и функции, основанные на облачных технологиях, могут предотвратить около 260 000 несчастных случаев, сэкономить 400 000 т эмиссий CO2 и подарить водителю больше свободного времени для другой деятельности. «Подключение к интернету обеспечивает меньше несчастных случаев, меньше расхода топлива и меньше стресса», — говорит д-р Дирк Хохайзель.

Bekannte Assistenz- und Sicherheitssysteme werden zur Datenquelle

«Скрытые преимущества подключенной к интернету революции — это системы помощи и комфорта, которые уже нам хорошо известны», — говорит Хохайзель. Согласно модельным расчетам к 2025 году почти в 90% всех автомобилей будет установлена система электронного контроля устойчивости. Системы для большего комфорта езды также можно будет найти в большинстве автомобилей: смартфоны будут интегрированы в каждой второй системе инфотейнмент.

Возрастающее количество таких систем также как и их привязка к интернету составят гораздо больше, чем сумма запчастей. Система сообщает о приближающихся участках скользкой дороги, а камеры собирают информацию об ограничениях скорости и тумане. 

Бош — двигатель подключенной к интернету мобильности

Компания Бош как никто другой продвигает подключенную мобильность. Предприятие развивает успешную технику с привязкой к интернету, датчики и облачные решения. 

Методика исследований

Компании Bosch и Prognos изучили 12 технологий для пассажирского транспорта, а именно их распространение и влияние к 2025 года в Германии, США, а также Китае: «В модельных расчетах мы проводим симуляцию, насколько быстро технологии отразятся на состоянии автомобилей», — объясняет эксперт Штефан Критцингер. Модель основывается на международной статистике развития состояния автомобилей, данных несчастных случаев и актуальном уровне научных исследований, также как и оценке специалистов Bosch и Prognos.

Посетите выставку Бош CES 2017 в Лас-Вегасе, Невада, США: на выставке 2017 компания Бош покажет, как Интернет Вещей станет персональным. Подключенные к интернету технологии обеспечивают индивидуальную помощь во всех сферах — они улучшают мобильность, формируют города будущего, делают дом умным, систему здравоохранения более эффективной. В пятый раз на выставке CES,  компания представляет расширенное портфолио решений под лозунгом Simply.Connected (clever vernetzt). 

 

Перевод с сайта: www.bosch-presse.de

 

Оставить комментарий