Bosch Automotive Tradition предлагает более 60 000 продуктов для классических автомобилей

22 сентября 2016
2507

Bosch Automotive Tradition предлагает более 60 000 продуктов для классических автомобилей

По случаю 100-летнего юбилея компании BMW возобновлен выпуск стартера для BMW M1.

Возобновлен выпуск стартеров для легендарного автомобиля BMW M1

По случаю 100-летнего юбилея марки BMW подразделение классических автомобилей Automotive Tradition возобновило выпуск стартеров для модели BMW M1. Так называемый проект реверс-инжиниринг — от идеи до финального продукта — был реализован совместно с BMW Classic и всего за четыре месяца. Как приводной подшипник, так и шестерня для стартера были переконструированы. Кроме того,  для BMW были взяты дополнительные запчасти из актуального серийного производства. Благодаря этому в будущем будут доступны необходимые детали. Стартер для BMW M1 соответствует всем стандартам OEM. Когда в 1978 году автомобиль BMW M1 был выпущен на рынок, он достигал максимальную скорость 260 км/ч, являясь, таким образом,  самым быстрым легковым автомобилем немецкого производства. До 1981 года было выпущено 450 экземпляров двигателей для спортивных автомобилей. Сегодня он является образцом классики, которая восхищает фанатов по всему миру.

Наряду со стартером для автомобиля M1, компания поставляет на BMW серии M дополнительные запчасти. Генератор для M1 по-прежнему является частью программы Exchange. Генератор для M3 (E30) разрабатывался специально для BMW Classic, также как и M5 (E34). Они доступны как взаимозаменяемые детали  и включены в программу Bosch Exchange. Bosch Automotive Tradition способствует тому, чтобы легендарный автомобиль BMW серии M продолжал ездить по дорогам. 

Подразделение компании Automotive Aftermarket предлагает любителям классических автомобилей более 60 000 различных продуктов. «Мы серьезно относимся к нашей исторической ответственности и делаем все, чтобы помогать водителям, поддерживать свои любимые автомобили», — объясняет Fritz Cirener, руководитель Automotive Tradition. Подразделение не только помогает в приобретении запчастей, оно также координирует восстановление многих запчастей. Как в случае с «черной батареей», многие из восстановленных запчастей основываются на новых разработках. 

Стартерные батареи следуют историческим образцам

В 2016 году подразделение Bosch Automotive Tradition представит четыре 12-вольтовых версий черных батарей, тем самым расширяя свой ассортимент батарей. Сюда также относятся 6-вольтовые варианты, которые в программе у компании Bosch с 2014 года. В то время как внешний вид с черным корпусом соответствует историческому образцу, компания Bosch полагается на современную технику и стандарты качества. Благодаря этому батареи показывают меньше газовыделения и более высокую мощность. Кроме того, их практически полностью можно перерабатывать. К ассортименту относятся также зарядные устройства CC, C1, C3 и C7, с которыми без проблем можно зарядить 6, 12 и 24- вольтовые батареи. Они предлагают так называемую подзарядку батареи, чтобы они всегда были готовы к работе, даже после длительного простоя.

Техническое обучение и база данных онлайн

Кто хочет расширить свои практические знания, может подписаться на специальные тренинги. Наряду с системами Jetronic доступны темы стартер, генератор, а также механическое бензиновое впрыскивание. На этих тренингах участники смогут получить технические знания непосредственно от производителей компании Bosch. Фанаты классических автомобилей смогут бесплатно найти в базе данных ответы по техническим характеристикам автомобилей. База данных охватывает более 60 000 документов. Информация доступна на сайте www.automotive-tradition.de.

 

Перевод с сайта: www.bosch-presse.de

 

Оставить комментарий