Центральные улицы Калининграда закроют для автомобилей в День города

07 июля 2017
2022

Центральные улицы Калининграда закроют для автомобилей в День города

Завтра, 8 июля, в Калининграде пройдут праздничные мероприятия в честь Дня города. Движение автотранспорта будет закрыто на нескольких улицах.

— с 08:00 до 23:00 на период проведения Международной парусной регаты «Кубок трех губернаторов»: по ул. В. Гюго на всем протяжении; по ул. Марш. Баграмяна на участке от ул. В. Гюго до ул. Красноярской;

— с 18:00 до 24:00 на период проведения гала-концерта на Центральной площади у Дома советов: по ул. Шевченко от просп. Ленинского до ул. Фрунзе; по ул. Пролетарской от ул. Шевченко до ул. Сергеева;

— с 22:00 до 24:00 движение закроют по Ленинскому проспекту на участке от ул. Театральной до ул. Портовой.

В воскресенье, 9 июля, движение автотранспорта будет закрыто с 00:00 до 21:00 для организации пешеходной зоны и выполнения работ по ее художественному оформлению и техническому оснащению: по просп. Мира на участке от ул. Кутузова до просп. Советского; по просп. Победы на участке от ул. Е.Ковальчук до просп. Мира; по ул. Театральной на участке от просп. Мира до Гвардейского пр-та; по ул. Грекова на участке от ул. Брамса до просп. Мира; по ул. Брамса на участке от ул. Чайковского до пр. Мира; по ул. Комсомольской на участке от ул. Ермака до просп. Мира; по ул. Зоологической на участке от пер. Зоологического до пр. Мира.

С 6:00 7 июля до 23:00 8 июля будет запрещена остановка транспортных средств на стоянке в районе Памятного знака рыбакам — пионерам океанического лова. Кроме того, автовладельцам рекомендуют убрать свои машины с территории проведения массовых мероприятий.

Также в горадминистрации сообщили, что 8 июля трамваи будут ходить до 18:00, троллейбусы — до 21:00. В ночь с 8 на 9 июля работа многих маршрутов общественного транспорта в Калининграде будет продлена до 01:00.  В связи с закрытием центральных улиц временно изменится схема движения общественного транспорта в ночь с 8 на 9 июля.

Оставить комментарий