Ночная городская игра: World Hello Day

24 ноября 2014
3363

Ночная городская игра: World Hello Day

В субботу 22 ноября прошла ночная городская игра между сотрудниками «Автокомпании» и активистами калининградского «Ауди Клуба», приуроченная к Всемирному дню приветствий.

В 1973 году этот праздник придумали два брата-американца Майкл и Брайен Маккомак (Michael and Brian McCormack) в самый разгар холодной войны, в ответ на конфликт между Египтом и Израилем. Братья отправили письма с радушными приветствиями во все концы мира. Эта идея нашла поддержку в более 180 странах! С тех самых пор этот праздник отмечают граждане всех профессий и возрастов.

В игре принимало участие 5 команд: «Ъ»,  DD, «Автокомпания», «Близнецы + 1» и «Эге-гей», каждая состояла из одного экипажа, в который входил водитель и полевые игроки.

Регистрация команд началась в 18:00, а в 18:30 все ребята получили нулевое задание, выполнение которого давало преимущественные баллы в общем зачете при подведении итогов. Необходимо было сделать дружелюбное фото с незнакомыми людьми.

Команды получили задания ровно в 19:00. Среди них было одно агентское, несколько бонусных и запутанный джангл по городским улицам. На выполнение каждой загадки отводилось 30 минут. Все команды справились раньше отведенного времени.

После подсчета очков стало очевидно, что с большим отрывом от остальных команд побеждает экипаж «Автокомпании» во главе с Романом Сергеевичем — 16 баллов, все задания были решены правильно. Ребята получили сертификат в ресторан «Наутилус» на 3 000 рублей! Второе место заняла команда DD (14,5 баллов) — Денис и Даша, немного завалили бонусное, из-за чего не добрали по очкам. В подарок они получили сертификат на продукцию Алексея Пахомова на 2 000 рублей! Третье место заняла команда «Эге-гей», они набрали 13,5 баллов. Отгадали практически все, кроме первого задания. Дарья и Олег были награждены замечательной походной сумкой и термосом Febi. Почетное 4-е место досталось команде «Близнецы + 1» (молодожены Дмитрий и Ксюша + Маша). Ребята не в ту сторону поехали по джанглу. Экипажу достались кружки, кепка и ручки фирмы Continental. Пятое место заняла команда «Ъ», но совсем на это не обиделись, так как получили удобный для автомобиля фонарик, которого им так не хватало. 

Обошлось без штрафов. Нарушений так же зафиксировано не было.

Оставить комментарий