Более 170 пешеходных переходов отремонтируют в Калининградской области

16 июля 2017
2441

Более 170 пешеходных переходов отремонтируют в Калининградской области

В Калининградской области за год отремонтируют более 170 пешеходных переходов.

Работы будут проводиться на условиях софинансирования областного и местных бюджетов. В прошлом году Гусев стал пилотным муниципалитетом, который получил средства из областного бюджета на условиях софинансирования: уже обустроены переходы к восьми детским образовательным учреждениям. В этом году глава региона Антон Алиханов дал распоряжение выделить средства из областного бюджета на ремонт 174 таких объектов у школ и детских дошкольных учреждений в 15 муниципалитетах. Такая помощь необходима, так как зачастую у местных властей не хватает на это собственных средств, а оборудованные по всем правилам пешеходные переходы – это, прежде всего, забота о безопасности детей.

Общая сумма финансирования данного проекта составляет более 73 млн рублей. Сто пешеходных переходов отремонтируют в Калининграде, в Гвардейском районе — 18, в Зеленоградском городском округе — 12, в Советске — девять, в Гусеве — восемь, в Гурьевском городском округе — шесть, в Неманском городском округе — пять, в Багратионовском районе — три, по два в Нестеровском, Озерском, Правдинском, Славском районах, а также Светловском и Пионерском городских округах, один — в Балтийске.

В настоящее время на 70% объектов ремонта выбраны подрядные организации и заключены контракты на выполнение работ. По областным трассам приведены к национальным стандартам 1 390 пешеходных переходов.

Оставить комментарий