24 января на Калининградском заливе прошел «Зимний параллельный слалом на льду»

01 февраля 2016
3312

24 января на Калининградском заливе прошел «Зимний параллельный слалом на льду»

Спустя 4 года вновь состоялся «Зимний параллельный слалом» на льду на Калининградском заливе.

 

Официальным организатором мероприятия выступило Муниципальное Автономное Учреждение города Калининграда «Молодежный центр развития альтернативных видов спорта и субкультур «Райдер Плюс».

Регистрация началась в 9:30 утра, заявки на участие подали 75 человек. Соревнования проводились в нескольких классах: «2WD», «4WD», «Шипы», «Леди» и др. Было создано две трассы: для квадроциклов и автомобилей. Последний заезд прошел поздним вечером, в 22:30.

На соревнованиях ребята смогли продемонстрировать свои профессиональные навыки вождения автомобиля на снежной поверхности, а новички попробовать свои силы в управлении машиной при снежных заносах.

В заезде класса «2WD» первое место занял Алексей Журавлев на автомобиле SKODA. В «4WD» победу одержал Артем Корнев на SUBARU. В классе «Шипы» лидировал Владимир Савин на машине FORD. Среди «Леди» вперед вырвалась Анастасия Артемьева на авто марки Volkswagen.

«Первое автомобильное электронное сообщество», Мотосалон «Мото Мир» не остались в стороне от этого зимнего мероприятия городского масштаба.  Спонсорская помощь компаний заключалась в информационной поддержке, предоставлении призов, содействии при проведении гонок. «Ауди Клуб Калининград» учредил свой приз! Ребята вручили подарок самой обаятельной участнице – Дарье Чекмуриной. Отдельные слова благодарности – организаторам слалома!  

Фото: Katya Zamula

Оставить комментарий